Рецензия на книгу Я все знаю от regina1

написала рецензию2 июля 2021 21:57

После этой книги окончательно сформировалась мысль о том, какой сюжетный ход в детективах сейчас невероятно моден. А именно: когда автор предоставляет читателям разгадку на блюдечке с голубой каемочкой, но при этом чтобы не было сильного разочарования подкидывает еще одну загадку с неожиданным финалом. Либо же история дополняется новым невероятным фактом, который не отменяет первоначальной разгадки, но при этом может внести очень существенные коррективы.

Стоит отметить, что помимо новомодного хода описанного выше в данном романе было нечто совершенно новое для меня. Не припомню, чтобы психованный маньяк не сам совершал насильственные действия, а заставлял совершать их третье лицо. Если честно, это довольно жутко.

Начало книги довольно оптимистичное: успешный психиатр Рэндалл Брок находится в счастливом браке, жить бы да радоваться. Только вот его жена погибает, и полиция начинает подозревать, что было совершено убийство. Жизнь Рэндалла рушится на глазах.

Новый автор меня не разочаровал, не на 10, конечно, но вполне неплохо, чтобы скоротать вечер.

За наводку на книгу благодарю @neveroff

#флешмоб_Я

#БК_2021 (Книга, название которой начинается на букву «Я»)

@neveroff2 июля 2021 23:17

На 10 сейчас вообще книгу очень трудно найти... Только если автор из любимчиков выпустит нечто новое и оригинальное...

Не за что, хорошо, что не разочаровал роман.

Маньяк, который из прошлого, действительно удивил на полную катушку. Даже не могу ему подобрать вариант психоза. Т.е. ему нравится смотреть как кто-то издевается над тем, кого он любит. Но сам руки греет в карманах. Полный зашквар мозгов.

@neveroff 25 июня 2021
Неожиданно мне понравилось. Видимо нужно занижать ожидания от книг, особенно абсолютно неизвестных авторов, и будет все в порядке с впечатлениями. Как гласит аннотация, в книге ...Читать далее
@loki 27 сентября 2021
#смерть (Южная Америка) Книга подойдет на психологов для Убийственного У этой книги есть один большой плюс - читать ее реально увлекательно, но при этом все ...Читать далее