Рецензия на книгу Страх и отвращение в Лас-Вегасе от 7admeta7

написала рецензию4 июля 2021 23:19

Не смотря на весьма отрицательное отношение к разного вида наркотикам, матершине и основательной нелогичности происходящего, мне понравилось. Было в книге нечто такое, отчего без мата её вообще представить невозможно, да и переводчики постарались и весьма удачно его туда поместили, а похождения доктора журналистики и его адвоката, вечно находящихся под наркотиками, вызывали настоящие эмоции: от страха, что их всё-таки поймают, до смеха над их измышлениями.

Всё происходящее в книге для человека не под кайфом может показаться крайней степенью сумасшествия, хотя герои не под кайфом меня смущали гораздо больше, чем главный герой и его адвокат. Чего стоит глава с поиском американской мечты и работницы забегаловки с тако. Вообще, работники сферы услуг в книге вышли какими-то неадекватными, доверчивыми и готовыми на всё ради денег, желательно халявных.

Причём в книге главный герой ещё и размышляет о культуре наркомании, о том, кто, что, когда и почему, о течениях и развитии. О том, что происходит в его организме, и много ещё о чём, находясь под кислотой или чем-то ещё. «Зелёных» человечков, ящериц и прочего будет меньше, чем мыслей.

Я слушала книгу в аудио, и хотя мне понравилась озвучка, стоит признать, что лучше бы было читать её, ибо сноски не зачитывались сразу, и не все измышления были понятны, приходилось лезть в книгу.
#буклайв_фастфуд_6
#буклайв_работа (Задание 3.1)

@art_artem 17 января 2015
Судя по всему, и книга, и одноимённый фильм давно получили статус культовых в мало знакомых мне кругах. Мои любопытство и постоянное желание задаться вопросом "А ...Читать далее
@magistrmart Март 19 февраля 2015
Возможно, я недостаточно осознала глубину этой книги. Возможно, была в слишком трезвом рассудке, взявшись за нее. Возможно, дело в том, что мной двигал "научный" интерес ...Читать далее
@baska_kielbaska Бася Колбася 23 марта 2015
Эту книгу можно выдавать только старцам 90+ лет с неизлечимым параличом, но без болезней сердца... Остальные после прочтения рискуют сорваться с катушек повседневности, взять в ...Читать далее