Рецензия на книгу Дом у озера от katena_89

написала рецензию11 августа 2021 12:33

Сэди Спэрроу во время своего вынужденного отпуска натыкается на заброшенный особняк и пытается выяснить обстоятельства похищения 70-летней давности. Похищен маленький сын богатой семьи Эдевейн. Никто ничего не видел и не слышал, семья и общественность в шоке, сообщения о сумме выкупа не поступает. И вот, 70 лет спустя Сэди находит некую информацию, которая может пояснить это странное исчезновение.

Параллельно мы узнаем истории каждого персонажа, которые дополняют общую картину романа. Много тайн, загадок и фактов из жизни людей, связанных с жизнью маленького Тео Эдевейна, погружают нас в 30-е годы и прекрасно вписываются в повествование. Читать было интересно, перемещения во времени не смущают и не выбиваются из сюжета. Автор очень удачно вписывает неожиданные повороты и вовремя подкидывает нужную информацию в голову читателя.

Сама история очень даже захватывающая, несмотря на немаленький объем книги, читается легко, мелкие детали и тщательное описание героев романа и окружающей их обстановки добавляет реалистичности.

Единственный минус - концовка. Слишком сентиментально и неуместно. Можно было оставить так как есть, без этого неожиданного слезливого фейерверка в конце. Автор итак предоставила достаточно неплохое объяснение исчезновению ребенка, этого вполне хватило для того, чтобы читатель сказал "ух-ты, вот завернула!". А так, получилось какое-то подобие сценария для слезливого сериала.

Неплохой роман с детективной линией. История семьи, история любви, история дома у озера.

#БК_2021 7. Книга, написанная вашим тезкой.

@yachmenka_magical Юлия 19 октября 2017
#Пар1_2курс (Доп) Что же, книга закончилась, а приятное послевкусие осталось) Хочу сделать небольшое отступление к читателям: если вы ожидаете увидеть на страницах произведения настоящий классический ...Читать далее
@111222333444555 111 111 31 декабря 2017
"... лучший способ что-нибудь спрятать - оставить это на виду." Это одна из книг, от которой я долго бегала, но была приятно удивлена после и ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 26 августа 2018
#свояигра (Книга, в которой раскрывают тайну за 50) «Жизнь такая штука: все время то открывает двери к возможностям, то закрывает, а человек слепо идет своей ...Читать далее