Рецензия на книгу Худшие подруги от ph_pavlusha

написала рецензию15 августа 2021 20:58

Эта история на первый взгляд кажется вполне обычной, но если приглядеться — она поистине уникальна. Она открывает глаза на настоящую дружбу, в которой после "Передружбы..." я немного разочаровалась. Здесь поднимаются немаловажные темы такие, как предательство, подлость, честность, верность и другие.⠀

Книга повествует о детской любви, перенесенной на повзрослевшую подростковую реальность. В каждой истории есть свои краши, здесь для меня ими оказались Макар и Глеб. Именно они привнесли уют, нежность и эмоции даже в самые неприятные моменты и ситуации.⠀

Сейчас жаркое лето, но я почувствовала мороз, окунувшись в эту новогоднюю суету и снежную атмосферу зимы, полную тепла и заботы, которую описали девочки-авторы. Школа и максимум романтики — в самое ❤. Всегда на историях, связанных со школьным временем, невольно вспоминаю себя в то время и душа согревается.⠀

Слог достаточно легкий, читала практически без отрыва, настолько затянула книга. Обожаю этот уровень юмора, что пишут девочки. Это как изюминка в рецепте пирога, вроде как и незаметная, но очень значительная. ⠀

В какой-то момент я жутко ругалась на всех пероснажей, но сладкая концовка того стоила. В душе осталось приятное послевкусие. Однако все приключения Али и Таси на этих страницах еще раз доказывают, что большинство проблем решаются просто — поговорив и выслушав друг друга.⠀

P.S. сто раз смотрела на обложку, но так и не поняла, кто из них Аля, а кто Тася

@marty_murr Marty Book 16 августа 2021
#голод (Евразия) ▫️▫️▫️ "Секреты нужны тем, кто боится самого себя. Остальные прекрасно живут и без них. По крайней мере, от близких незачем прятать себя настоящего, ...Читать далее