Рецензия на книгу Инквизитор от XENochkA

написала рецензию18 августа 2021 22:32

Я не совсем понимаю, что не так с этой книгой, ведь у нее такая интригующая аннотация, и на словах, если рассказывать, интересный сюжет, и уж совсем неожиданный главный маньяк, но мне вот не понравилось. Нет ощущения удовлетворения от прочитанного.

Фешенебельная психиатрическая клиника, главный герой просыпается в ней и ничего не помнит, а тем временем где-то в городе распоясался псих, которого прозвали Инквизитором - он как будто замуровывает женщин внутри себя, создает там их личный ад, из которого они не могут выбраться ( и, забегая вперед ,скажу, что этот момент я кстати нифига не поняла, как и каким образом это все возможно). Ну и естественно в один прекрасный момент оказывается, что этот самый Инквизитор в это самое время находится в этой самой клинике) А на улице снежная буря, машина скорой сломана, связи там нет, а новая смена прибудет только утром и на всю ночь пациенты и врачи оказываются запертыми с маньяком в одном помещении. Бууууу!

Ну а дальше начинается настоящий ужастик) Прям в традициях фильмов - давайте разделимся; давайте пойдем туда, я там что-то слышал; аааа! оооо!!! помогите, убивают! и кровавая рука, медленно стекающая по стеклу. Страшно мне не было, либо скорее неприятно, либо смешно от всей этой банальной нелепости, напиханной в одно небольшое произведение. Самая лучшая часть здесь, на удивление, это сама личность маньяка. Я бы вот ни за что не догадалась! Конечно, я понимала, что это вряд ли тот, на которого все думают, но чтобы вот так... За это свои баллы этот триллер от меня и получил. А в остальном он какой-то недоделанный что ль. Как будто наспех автор черновик набросал и взял его ни с того ни с сего выпустил. Мне теперь даже не хочется читать другие его книги, а ведь интерес был(

#голод (Австралия, медицина)
#убийственный (Тема 20. Преступник оказался не тем, на кого вы думали)

@jasa_anya Анна . 9 августа 2020
Фух, это было насыщенного и эмоционально. И даже жутковато. И, наверно, в данном случае это самое главное. А еще важно то, что я нашла еще ...Читать далее
@littlemermaid 10 августа 2020
#книжный_марафон2020 #евротур_Германия (автор из Германии, там же происходит сюжет книги) Совершенно незнакомый и новый для меня автор. Привлекла аннотация. Фешенебельная закрытая психиатрическая клиника, сильный снежный ...Читать далее