Рецензия на книгу Чародейка по ошибке от Bepeck

написала рецензию25 августа 2021 16:28

Прочитав аннотацию, я ожидала приключенческое фэнтези с элементами ромфанта, а оказалось 99% романтики и парочку сцен с приключениями. Эта книга максимально близка к старому доброму (в прямом смысле) ромфанту, по которому я уже, признаться соскучилась. А тут вторая книга подряд и удачное попадание (спасибо @7admeta7 за рекомендации).
Если прошлую я читала, икая от смеха, то эта поспокойнее, но на работу, сев почитать за чашечкой чая на завтрак, чуть не опоздала))
Очень легкая, ненавязчивая, с приятными персонажами. И уже не важно, насколько прорисован мир или проработаны его законы (но откровенных ляпов замечено не было, поэтому можно считать, что достаточно).
ГГ-ня девушка приятная и самостоятельная, но прекрасно себя чувствует и за спиной своего мужчины. Но! именно что своего.
ГГ-ой, несмотря на то, что маг смерти (и не только) отзывчивый приятный мужчина, хотя и с темным чувство юмора.
Что же касается сюжета: то девушка, вследствии нескольких неосторожных фраз оказывается на другом конце мира, со своими проблемами и без каких-либо средств. Но на счастье падает она на очаровашку мага смерти, который посочувствовал бедняжке, и сначала приютил, а после и взялся помогать. Было забавно, что окружающие видели гораздо больше героев, но активно им подыгрывали.
Нелепые и забавные ситуации, чуть-чуть работы (очень необычный подход к работе некромантов), много милоты и очаровательных зарисовок окружающего мира (мне, например, очень-очень понравились духи природы) немного тайн и щепотка приключений. Вот такой коктейль подарил мне хорошее настроение.
#чума (Антарктида) (в сюжете присутствуют демоны)

@7admeta7 Юлия 25 августа 2021
Мне очень нравится творчество Савенко, не смотря на то, что уверена, в нём полно похожих сюжетов, и даже в этой книге можно найти кучу неточностей ...Читать далее