Рецензия на книгу Список гостей от regina1

написала рецензию25 августа 2021 23:48

Мне не повезло залюбоваться красивой обложкой и обмануться интересной аннотацией, явно сулившей обожаемый мною герметичный детектив. Ожидания были, что это будет что-то вроде «Десяти негритят» Агаты Кристи, хотя бы по атмосфере. За всем этим имя автора как-то было упущено, ему попросту не было придано никакого значения. Ох, как же зря! Дело в том, что ранее у автора был прочитан Охотничий дом, и если бы не этот факт, пожалуй, этому роману я поставила бы как минимум семерку. Но эти книги настолько схожи, что это просто невозможно игнорировать! Да они просто братья-близнецы! Сюжет развивается по одной схеме: в уединенном месте собираются люди, которые ненавидят друг друга, но при этом изображают вселенскую любовь, затем кого-то убивают, но кого именно читатель узнает лишь в финале. Но нетрудно догадаться, что погибнет самый мерзкий персонаж. При этом у множества лиц будет вполне весомый мотив совершить данное преступление.

В принципе, к этой книге можно продублировать рецензию на «Охотничий дом» - настолько сильно автор повторяется. Но если попытаться абстрагироваться от этого – данная книга понравилась чуть больше, так как мне гораздо приятнее по атмосфере остров в море, чем заснеженная глушь.

#убийственный (Преступление во время праздника)

@neveroff 1 июля 2021
Новая книга Люси Фоли по структуре и фабуле похожа на ее же Охотничий дом. Снова большая толпа более-менее знакомых друг с другом людей (многие - ...Читать далее