Рецензия на книгу Выжить, чтобы умереть от marty_murr

написала рецензию30 августа 2021 21:07

#голод (Антарктида. Люди на обложке и в сюжете)
▫️▫️▫️
"Никогда не вините себя. Не испытывайте чувства вины. Потому что мы несем ответственность только за собственные действия. Не за чьи-то еще"
▫️▫️▫️
Вот за такие сюжеты я и люблю Тесс Герритсен. Она умеет держать в напряжении и каждый раз выдумывает что-то новое.

Три семьи. Три кровавые бойни. Три подростка, оставшихся в живых.

Ребят поместили в разные приёмные семьи, но через несколько лет их страшный кошмар повторился. Снова гора трупов и снова только троица выживших. Их отправляют в специальную школу-интернат, где детям, прошедшим через ад, помогают сохранить рассудок и жить дальше. А пока троицу приводят в чувства, Маура Айлз и Джейн Риццоли пытаются понять, как ребята могут быть связаны и связаны ли вообще. Почему их оставили в живых и не придут ли за ними позже?

Я до последнего не могла понять в чём суть и кто злодей. Ожидала поехавшего маньяка, а всё оказалось сложнее. Всю книгу я была в напряжении и переживала за ребят, ибо чувствовала, что смерть уже поставила на них своё клеймо и однажды вернётся. Но ещё больше я переживала за Джейн Риццоли, которая снова "ходит по тонкому льду". Я понимаю, что она одна из гг, но что мешает Тесс Герритсен однажды сделать нам больно? Ни-че-го!

Мне понравилось, что в этой части засветились знакомые персонажи из Клуба Мефисто и мой любимый мальчишка из Гиблого места, с которым так сблизилась Маура. Приятно видеть её не одинокой и нужной кому-то. До финальной части осталось совсем немного и я уже хочу перестать переживать за её отношения.

По итогу, я очень рада, что Тесс не теряет хватку, но мне чертовски грустно, что серия заканчивается..

@mariana Шальная Императрица 25 марта 2016
#Бойцовский_клуб 1. Книга без рецензии Наконец-то я дождалась! Прошлым летом я доставала ридлян рецензиями о детективе Риццоли и докторе Айлз. Но, к моему сожалению, не ...Читать далее
@loki 18 апреля 2016
Ждала я эту книгу несколько лет, уже и забыла, что было в прошлых, но все равно с трепетом взялась за новинку, ожидая увидеть любимых героев, ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 20 декабря 2019
#книжный_марафон #серийные_убийцы Люблю, когда серийные книги начинаются с небольшой предыстории. Ты знаешь главных героев, тех, кто ведёт расследование, знаешь примерное построение сюжета. А тут бах: ...Читать далее