Рецензия на книгу Королевская кровь. Проклятый трон от littlemermaid

написала рецензию15 сентября 2021 16:53

Третья книга серии оказалась не настолько искромётной как вторая, но тоже давольно-таки интересной.

Автор не забывает про всех персонажей, но у кого-то происходит куча событий и им отведено много страниц, а кто-то вспоминается мельком не немного.

Моя любимая линия с Мариной в этой книге практически зачахла, искрометные отношения с тем самым пока особо не развиваются, а говорить кроме этого особо не о чем.
Зато тут много про старшую Ангелину, которая сидит в плену у дракона, но уж ее там пребывание назвать скучным никак нельзя. Интересно смотреть в каких противостояниях сходятся ее железобетонный характер и не менее сильный характер владыки дракона.
Весь двор Рудлога готовиться к дню рождения королевы, и этому уделено внимание, и разумеется, ничего не могло пройти гладко, и до и в процессе и после этого бала будут происходить события смертельной опасности.
Множество времени уделяется нашей четверке сильных магов, особенно самому таинственному из них Максу.
Понемногу автор знакомит нас с прошлым персонажей, просвещая в их истории.

Хоть на протяжении всей серии и ощущается, что это любовное фэнтези, автор буквально как сваха каждому персонажу стремится подобрать пару, либо упоминает про сердечные проблемы, в этой книге было все же больше сражений и противостояний. Демоны, раскрытия заговора, отношения с соседними государствами, работа спец служб.

Очень интересна история этого мира, и нас понемногу начинают посвящать во все тонкости, отношения с богами, нападения с подземного мира и другие опасности.
Серия безумно интересная, оторваться решительно невозможно.

#смерть (Северная Америка)

@chupacabra 28 июля 2019
Приключения венценосной семьи продолжаются. И вот уже третья книга о том, как же устроится их жизнь. В этот раз это еще более общие наброски, нет ...Читать далее
@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 26 апреля 2020
Третья книга как я и продполагала является логическим продолжением цикла: В Рудлоге очередной заговор и попытки поймать демонов. Самой Василины и Байдека достаточно мало, а ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 26 апреля 2020
О боги, наконец-то! Наконец-то это последняя книга. Эпично, что она называется проклятый трон, потому что последние несколько дней, а в особенности эти сутки я тоже ...Читать далее