Рецензия на книгу Жуткий король от bilochka

написала рецензию3 октября 2021 22:02

Автор устал, автор просто устал… Писать книги, или писать эту серию? Не понятно, не знаю от чего.. Но эта часть, как по мне, то вообще слита. Ну зачем было вот так делать? Возможно моя проблема в том, что я слишком много ставила на эту часть серии, или слишком многого сама себе придумала и ждала того же от автора? Не знаю..

В этой части мы имеем заключительную часть серии, где Джекаби со своей помощницею уже выходят на след того самого Жуткого короля и пытаются разными способами победить его. Но здесь уже нет той прекрасной детективной части, где больше разум участвует в деле. Для меня это больше было как я ошиблась сериями или книгой и начала что-то читать с боевого фентези. Но так, как я эту тему тоже люблю, то здесь я разочаровалась. Потому что автор слишком скомкал сюжет и даже движения героев и мне было не понятно, на что же автор ставит в этой книге? На детектив, на бой или все-таки на любовную линию? Я вообще в какой-то момент перестала понимать, что у них там происходит. Все герои как бы имели свои мысли/ принципы и вроде придерживались их, а тут в один момент – оп, и идите вы лесом, я уже играю за плохих, а потом еще разок – оп, и да я пошутил, я за хороших.

Если бы меня попросили описать эту книгу я бы сказала только – Мимо. Мне обидненько… И я даже не знаю какую оценку ставить потому что вроде и были приятные моменты и чудно что все закончилось хорошо и вот так, но все-равно.. что-то не то.

#голод (Северная Америка)
#убийственный (28)

@eva_dumont Michèle Mercier 2 ноября 2019
НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛ КНИГУ, В КОТОРОЙ НЕ БЫЛО БЫ ХОТЬ КАПЕЛЬКИ МАГИИ. Жуткий король Уильям Риттер Оценка 4/10 *** Я счастлива! Именно с этой позитивной ...Читать далее
@m--i--z Марина 28 ноября 2020
Последняя книга серии, развязка общего главного сюжета. После ее прочтения у меня в голове остались мысли разного рода и чувства, смешанного характера. С одной стороны, ...Читать далее