Рецензия на книгу Злой король от littlemermaid

написала рецензию6 октября 2021 23:55

Вторая часть о Джуд, которая обычный человек в мире Фейри.

Она добилась определенной власти, о которой так мечтала. Она сумела достичь определенного влияния. Стала сенешалем короля, даже серым кардиналом королевства. Но власть интриг хрупка, а когда ты человек в мире опасных существ, которые гораздо сильнее тебя, то и подавно.

Эта часть уже гораздо меньше напоминает читателю о том, что серия подростковая. Политические интриги, борьба за влияние, за жизнь, и предотвращение покушений на жизнь практически ежедневно.
В этой части так же по возрастающей пошла и любовная линия. Два ненавистных друг другу персонажа начинают осознавать, что не могут жить друг без друга. Что мне ещё нравится, как автор неплохо прописывает характеры главных персонажей. Вкладывая в их поступки и предысторию и мотивацию, делая их личностями, а не просто набором картонных клише.

Заканчивается история неожиданно, хотя было понятно, что какой-то неожиданный поворот все же будет.

#смерть (Африка)

@asyaa Asya L 1 февраля 2019
Продолжение нашумевшего жестокого принца. Живое, интересное, динамичнее, намного лучше первой части. Кардан уже не кажется дохлой рыбой. Он предстоит именно тем героем, в которого может ...Читать далее
@thebittersweet Ann 27 февраля 2019
#БК_2019 Книга, написанная после моего рождения. Продолжение молодежного фентези про мир фэйри. Не с нетерпением, но все же я ждала продолжение нашумевшего Жестокого принца. Первая ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 1 июля 2019
"Она нравилась себе такая, злая. Злость лучше, чем страх. Лучше злиться, чем постоянно помнить, что ты - смертная среди чудовищ". Вторая часть истории еще более ...Читать далее