Рецензия на книгу Кости и Звездная пыль от marty_murr

написала рецензию9 октября 2021 23:00

#голод (Южная Америка, 4 слова)
#сказочные_ленивцы (главная героиня та ещё авантюристка)
▫️▫️▫️
"Когда понимаешь, что спастись бегством невозможно, остается только одно - посмотреть в глаза тому, от чего бежишь"
▫️▫️▫️
Не думала, что меня настолько затянет в мрачный мир Тишины.

Когда наступает ночь, на Землю опускается туман. Он скрывает монстров, несущих смерть, и никто ещё не возвращался после встречи с ними. Адель хочет стать первой. Девушка мечтает написать сенсационную статью и наконец-то вырвать себя и своего брата из нищеты.

Если есть монстры, то есть и охотники на них. В этой трилогии их называют Адскими джентльменами и не сложно догадаться, что берут в эту команду только мужчин. Только представьте, сколько полезной информации о тумане и чудовищах могут знать эти охотники. Вот и Адель представила, так что лихо решила прикинуться парнем и всех обмануть (всегда удивляюсь, когда герои книг/фильмов ведутся на подобное). Так и началась история Адель, которая мечтала о деньгах, а попала в самое настоящее пекло.

Мне безумно понравился мир, созданный автором. Густой туман, кровожадные монстры, могущественные правители, загадочные личности и тайна, которую скрывает туман.

Кстати о правителях. Фишкой романа является то, что есть некие люди, которых планеты наделили сверхъестественными силами. У обычных жителей Земли даже нет шанса захватить власть, когда есть те, кто несёт смерть одним прикосновением. Жизнь без возможности выбора, звучит очень грустно. Но ещё грустнее, когда мирные люди становятся пешками в игре могущественных существ.

Я прекрасно понимаю, что в финале нас ждёт страшная битва и мне пока не понятен её исход. Во время чтения меня постоянно тянуло на тёмную сторону, но сейчас за моей спиной уже половина второй книги и я понимаю, что к чему-то позитивному может привести лишь один союз. Надеюсь, что любовь к плохим мальчикам (привет, Хидан) не победит.

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 1 марта 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_О #серийные_убийцы_2_0 А вот это было почти «Уау»! Только в конце я немного запуталась, надо быстрее читать продолжение. Адель с братом Яго живут в ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 27 августа 2021
Этой книгой я заинтересовалась случайно, и была бы вполне не против, если бы она мне понравилась. Но этого не случилось. Видимо, дело в аннотации, которая ...Читать далее