Рецензия на книгу Виновато море от tanyhtel

написала рецензию13 октября 2021 13:41

#школа_октябрь_1
#война (Африка) – из списков факультетов

Хоть вся история и разворачивается вокруг печальных событий, атмосфера книги оказалась не гнетущей и читать ее было легко.

У Кейти Грин погибает младшая сестра Миа, уехавшая в кругосветное путешествие. После этого трагического происшествия у Кейти остается много вопросов и дневник Миа, в котором она писала обо всем сопровождавшем ее. Не желая просто прочесть его дома в Лондоне, Кейти отправляется в путешествие по маршруту Миа. Мы вместе с обеими сестрами глава за главой будем углубляться в их жизни, ход мыслей и переживания, также, чтобы понять, что случилось с Миа. Читая дневник, а также общаясь с теми же людьми, которых встречала ее сестра, Кейти узнает о своей сестре и секретах, с которыми были связаны натянутые отношения между ними.

Автор прописывает мелкие детали, которые и впрямь окунают в историю, и при этом не надоедают и не уводят мысли в сторону. Книга написана сразу от двух героинь, Кейти и Миа. При этом нет незавершенных мыслей при переходе из главы в главу и читаются эти две истории гармонично дополняя друг друга.

Книга хороша тем, что она довольно легкая, читается на одном дыхании и благодаря описаниям путешествий и океана очень скрашивает туманные осенние вечера.

@aman 26 мая 2015
Книга понравилась намного больше, чем я того ожидал вначале. Конечно, не шедевр, но читается легко и с интересом. Чем ближе к концу, тем больше хотелось, ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 27 мая 2015
Хотя Люси Кларк и назвала свою книгу "Виновато море", в жизненных проблемах того или иного человека, чаще всего виноват сам человек. Пусть причиной проблем могут ...Читать далее
@niro_san Ниро 30 августа 2015
#Г1_4курс «Кто бы виноват ни был, это всегда не человек», − так выразилась моя знакомая, прочитавшая название данной книги. Не буду сравнивать с нашумевшими «Виноваты ...Читать далее