Рецензия на книгу Королева ничего от littlemermaid

написала рецензию13 октября 2021 17:18

Заключительная часть трилогии о человеке Джуд в мире Фейри.

В предыдущей части Джуд стала королевой, и практически сразу попала в изгнание, и теперь вынуждена жить среди обычных людей, и стараться не думать, о своей настоящей жизни, о короле, о власти, и о своих чувствах. Из забытья ее спасает сестра и цель, опять что-то нужно решить.

Мне нравится эта книга эмоциональными качелями между героями, все таки пара Джуд и Кардан довольно интересная. А ещё, тут неплохо прописаны персонажи, в том числе сам Кардан. Он не просто типичный романтичный плохиш, автор добавляемо его характеру объёма, раскрывая его прошлое, родителей и влияние окружающих на него. И всему этому уделено достаточно много времени, на протяжении всей трилогии.
Кроме этого, и приключения, конечно, интересные, в основном это борьба за власть и королевские игры, когда во имя мира нужно пойти против родителя, или поступиться тем, кого любишь.

В общем, трилогия, однозначно, прекрасная. Холли Блэк отлично пишет, я даже немного удивлена чистотой слога, после ромфанта, которым пичкалась последнее время.

#смерть (Африка)

@lissa_your_writter Лисса Ли 24 декабря 2022
История из жизни: Честно, если бы не концовка второй части, мысли о том, что это финальная часть, синдрома «хорошего читателя» и наставлений моей подруги, я ...Читать далее