Рецензия на книгу Четыре жизни Хелен Ламберт от krolikbuu

написала рецензию31 октября 2021 20:10

#школа_октябрь_1

1895, Франция
16-летнюю Джульетту собираются выгодно выдать замуж, так как семья нуждается в деньгах. Чтобы помочь родителям, она соглашается позировать живущему по соседству художнику. Все заканчивается разбитым сердцем.

1932, Нью-Йорк
Молодая актриса Нора Уилер выступает в театре и мечтает сбежать от деспотичного любовника покорять Голливуд. Спустя время она загадочно исчезает.

1790, Лос-Анжелес
Сандра Кин виртуозно играет в музыкальной группе и чувствует запах смерти.

2012, Вашингтон
На голову Хелен Ламберт сваливается таинственный незнакомец, который твердит о перерождении, о том, что знает ее больше ста лет и почему-то называет Норой. Она ему ни капли не верит, но почему ей снятся такие реалистичные сны о жизни в деревушке Прованса, игре в кино и чудесном исцелении?

Потрясающая история, по котрой просто хочестя посмотреть фильм, настолько живо я вообразила себе все это. Только представьте: древнее проклятие, контракт с демоном, четыре временных эпохи: тут тебе и Париж прошлого века, тридцатые годы Голливуда и лихие семидесятые с нескончаемыми вечеринками у бассейна со снежными горами кокаина. Много упоминаний об исскусстве: главная героиня то и дела то на выставке, то в театре. Микс получился что надо, уж не знаю, чем предыдущим читателям история не угодила.

@nightka Катерина 27 июля 2021
Сказать, что я разочаровалась - это ничего не сказать. Причем настолько, что книга была мною прочитана в начале июля, а пишу отзыв только сейчас, потому ...Читать далее
@littlemermaid 21 октября 2021
Начали за здравие, а кончили за упокой. Перерождение души, проклятие на вечность, в каждой жизни суждено пережить одно и тоже под разным соусом. Главная героиня ...Читать далее