Рецензия на книгу Тень за моим плечом от regina1

написала рецензию14 ноября 2021 9:43

Предпоследняя книга довольно большого цикла. "Нормальное аномальное" (и "Секретное досье", как продолжение) для меня как сериал "Сверхъестественное", я была бы не прочь, чтобы они не заканчивались никогда. Так как история подходит к концу, в этой части уже начали завершаться некоторые линии, а по одной из них произошёл очень серьёзный переломный момент. Подозреваю, что именно на нём будет завязана финальная книга. Если же отойти от этой книги, как от кусочка большого пирога, а рассматривать как отдельное целое - мне очень понравилась задумка истории. Не то чтобы я не читала/не смотрела подобного, но всё равно тема показалась незаезженной. Мне даже не удалось заранее понять в чём фишка, так что, на мой взгляд, даже некая детективная загадка Лене Обуховой удалась на славу.

Если вернуться к сюжету, то Институт проверяет необъяснимые смерти подростков, которые происходят в заброшенной школе. Одна из странностей состоит в том, что их заранее уведомляют, кто окажется следующей жертвой неизвестного врага.

Я уже заранее грущу, постепенно прощаясь с любимым циклом, с которым провела не один год. И уже поглядываю на другие книги Лены Обуховой и Натальи Тимошенко. Надеюсь, что они окажутся не менее прекрасными.

#БК_2021 (Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии)

@loki14 ноября 2021 19:07

ого, я что-то думала, что еще 2 книги будет

Регина (@regina1)15 ноября 2021 10:40

@loki, нет, к сожалению. Последнюю они снова вместе писать будут)

@tinuviel Рената 30 декабря 2021
Данная рецензия будет относиться не только к "Тьме за моим плечом", но и к нескольким предыдущим книгам серии. Сразу хочу сказать, что герои мне нравятся, ...Читать далее
@littlemermaid 31 декабря 2021
Я прикипела к серии аномального, и многие косяки этим книгам прощаю и закрываю глаза, и на бывает скучные и неинтереснее темы, и на хромающие и ...Читать далее