Рецензия на книгу Во власти демонов от Bepeck

написала рецензию15 ноября 2021 11:09

Долго я проходила мимо этой книги, поскольку аннотация готовила нас к гарему, а я вот вообще не любитель, мне бы истинных и единственных. Но к счастью всё не так страшно.
Сюжет довольно интересен – политические интриги, свержения династий, потерянные и спрятанные наследники, родовые артефакты. В целом весьма неплохо.
Если бы не одно но… этот самый сюжет скрывался где-то на задворках, под несколькими слоями «отношений». А развитие отношений представляли собой в основном прелюдии, попытки героини от них отбиться или наоборот самой на когонить позаглядываться. Что очень быстро надоело. Слишком однообразно.
Как результат – удовольствия от прочтения не получила, хотя сюжетная «интрига» порадовала и вывела историю с уровня «зачем я это взяла» до «прочитать и забыть».
В принципе то, насколько мальчики были разные тоже можно в плюсик отнести, ибо были и вызывающие симпатию
#подземелье_дракона
#чума (Африка. Голод. Издательство АСТ)

@kupalinka16 ноября 2021 11:03

Видимо тот случай, когда по обложке понимаешь, что интересного ждать не придется, зато будет много "отношений".

Алена (@bepeck)16 ноября 2021 13:16

@kupalinka, последнее время обложки "шедевральны" и судить по ним книгу не стоит))

@kupalinka16 ноября 2021 13:37

@Bepeck, в таком жанре как правило показательны хД Точнее так, это выдает качество издания и отношение издательства к рукописи, АСТ те еще жадины по оплате работ и в принципе по подбору контента. Хотя вот интересно посмотреть корреляцию качества в этом жанре повествования и обложек.

@asyaa Asya L 22 июня 2018
#книжные_попаданцы (21 тема) Возвращаюсь к тому, что терпеть не могу книги, где есть многоженство/многомужество или просто отношения сразу с несколькими героями. Благополучно пропустив аннотацию, я ...Читать далее