Рецензия на книгу Умереть снова от ekaterin_a

написала рецензию21 ноября 2021 20:52

#БК_2021 (12. Книга про маньяка или серийного убийцу)

Одна из самых интересных частей на мой взгляд. Очередное убийство, и Риццоли и Айлз снова в деле. Преступление, как обычно непростое, будто бы убийство совершило животное. Да и жертва необычная, а уж дом, украшенный чучелами животных и вовсе вызывает неприятное чувство. Вот только кроме чучел, украшающих (если можно так назвать расположение чучел в доме) стены, никаких больше животных поблизости нет.

Доктор Айлз как учёный, естественно, заинтересовалась и животными, и личностью убитого. Ведь что-то здесь не сходится. И по мере распутывания этого клубка в опасности оказывается и сама доктор Айлз.

Параллельно описываются события в Африке. Поездка, убийство, первые подозрения, ссоры и разногласия, недоверие и предательство. А потом - борьба за жизнь. Как это относится к сюжету станет ясно позже, когда все встанет на свои места, и эти события с другого континента многое объяснят уже в произошедшем в Бостоне преступлении.

Читать про особенности поведения кошачьих хищников было и мне интересно, а, когда сюжет стал напоминать фильм «Забирая жизни», так вообще оторваться сложно. Я люблю, когда детективы держат внимание читателя. Если это случается, то книга, на мой взгляд, автору удалась.

@loki 19 апреля 2016
#флешмоб_Медицинский Что-то я вообще в печали, думу горькую думаю. Как так вышло, что один из моих любимых авторов детективных скатился в какое-то унылое повествование без ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 27 апреля 2016
#флешмоб_Медицинский "В то время как большинство из нас живет своей повседневной жизнью, кто-то где-то совершает чудовищное деяние. И вот тогда-то Риццоли и Айлз приступают к ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 28 декабря 2019
#книжный_марафон #серийные_убийцы Заканчивается этот год, а вместе с ним завершается для меня и чудесная серия про детектива Джейн Риццоли и её боевую подругу судмедэксперта Мауру ...Читать далее