Рецензия на книгу Неидеальная Чарли Тэйр от Bepeck

написала рецензию21 декабря 2021 17:26

Недавно я осознала, что бывают два вида романтического фэнтези: когда действительно фэнтези и когда магия добавляется для антуража.
Так и тут, если убрать магию история останется той же, хотя как по мне и потеряет некоторое очарование. Но это чистейший любовный роман и магия играет сугубо декоративную роль.
Жили были две семьи, находящихся в хороших отношениях. И, как водится, по классике в одной семье была дочь, в другой – сын. Девушка была влюблена в юношу, а тому было плевать на тихую вежливую дочку знакомых и после их помолвки пообещал, что сделает всё возможное, чтобы её разорвать. В течении следующих трех лет девушка из всех сил старалась быть хорошей невестой, но что поделать, если в душе живет чертенок, который устал от пренебрежения жениха?
Роман очень ровный, спокойный, из «ярких» событий пара драк (ой простите, мы же говорим об аристократах, поэтому дуэлей), посещение бала и театров и немного учебы.
Отношения между героями развиваются вполне «естественно» (насколько это может быть в любовных романах) и не вызывают непонимания и отторжения.
Читается легко и оставляет приятное послевкусие. Хотя обычно в фэнтези больше чудес и приключений и данный формат мне не столь привычен, книга мне понравилась, оставив добрые чувства к героям.
#подземелье_дракона

@asnow1 Anna Snow 8 января 2022
#подземелье_дракона #буклайв_дом_1 (384 стр) Самое прекрасное в книге - это обложка! Увы, но это так - обложка красивая, добротно сделана, такая яркая, а вот текст ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 28 марта 2022
#сказочные_ленивцы (Тема 1: Книга про учебное заведение) Даже удивительно, как мне стало везти на адекватных героев в романтическом фэнтези. История Чарли Тэйр – это чистой ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 9 марта 2024
История о том, как один индюк напыщенный не заметил хорошую девушку, пока она была его, а потом стало поздно. Влюблённая девушка заколебалась биться в стену ...Читать далее