Рецензия на книгу Путешествие к центру Земли от afraidofpeople

написал рецензию28 декабря 2021 23:51

Не могу сказать, что "Путешествие к центру Земли" произвело на меня мощное впечатление. Хотя определённые достоинства у него всё же есть.

Стоит начать с того, что автор прекрасно проиллюстрировал все те препятствия, с которыми пришлось столкнуться героям. Завораживающая атмосфера неопределённости, передающаяся через бумагу, позволяет читателю без труда погрузиться в происходящее. Почти сразу возникло стойкое ощущение, будто я сам брожу по всем этим пещерам в попытке добиться поставленной цели.

Ещё важно отметить, что в книге нет ничего лишнего. Скорее наоборот. При желании можно было бы дополнить сюжет острыми сценами. Однако это вовсе необязательно. Главное, что Верн воздержался от слишком затянутого описания местности, а также не стал добавлять кучу бессмысленных диалогов.

Кроме этого, мне было очень приятно наблюдать за командой работой действующих лиц. Иными словами, каждый герой является частичкой паззла.

В заключение скажу, что это самое обычное произведение. Для общего развития можно ознакомиться, но колоссальное удовольствие вряд ли получите.

@neveroff28 декабря 2021 23:57

Острых сцен реально не хватает. Вроде бы идут туда, где все неизвестно, а ощущение, что обычный поход в лес, ну может чуть дальше, чем стандартные туристические тропы.

@katya 3 октября 2013
Это первая книга Жюль Верна, которую я прочла. «Путешествие к центру Земли» одна из моих любимых книг, ти одна из тех, которая погрузила меня полностью ...Читать далее
@1anastasia_b Анастасия Бреус 3 сентября 2014
Я восхищаюсь французским писателем, классиком приключенческой литературы и одним из основоположников научной фантастики Жюль Верном. Его книги всегда полны удивительных приключений, захватывающих путешествий, отважных и ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 22 ноября 2014
Моя мечта – это путешествия. Но путешествия не в другие города, страны или материки. Это конечно интересно, и я бы не прочь увидеть Собор Парижской ...Читать далее