Рецензия на книгу Голубые огни Йокогамы от bilochka

написала рецензию4 января 2022 14:48

“Городские огни, как прекрасны они”

У этой книги была только одна оценка и довольно высокая, что меня немного удивило и смутило… Потому что раньше я не слышала об этой книге и авторе. Не долго думая я решила, что все-таки ее прочту - обложка понравилась и она была в аудио, так что судьба соблаговолила, чтобы эта книга была услышана xD
И скажу просто, я действительно, очень приятно провела время с книгой и мне очень было интересно, что происходит в том мире… Хотя и признаюсь в некоторые моменты я отключалась от книги на какие-то свои мысли и прослушивала что же автор там написал. Но думаю, что ничего серьезного я не упустила…

Несколько слов о содержании книги.

Вагончик фуникулера везет туристов на смотровую площадку. Они хотели увидеть побережье Хидео, а стали свидетелями кошмара… Происходит что-то непонятное, есть убитые люди и женщина, которая пытается покончить жить самоубийством.

15 лет спустя в Токио жестоко убивают семью из четырех человек. Убийца скрывается с места преступления, нарисовал сажей на потолке черное солнце. За расследование берется полицейский, который был когда-то на том самом несчастном фуникулере, но он вскоре погибает по странным причинам. И дело об убийце с черным солнцем поручают двум молодым и амбициозным полицейским - Ивате и Сакаи.

Главные герои начинают слишком много задавать вопросов, слишком дерзко и открыто из-за чего начинается покушение на жизнь Иваты. Отношение с коллегами и доверие просто уходят в никуда за несколько дней за этим делом, потому что Ивата сунул нос не в ту дырку, что нужно, и разбудил очень страшных людей. Чем же обернется это расследование для Иваты и его коллеги, то читайте сами. Но скажу еще вот что, книга полна разных поворотов событий и ритуальных убийств.
Бывает, что слишком много слов в начале, но потом просто круговорот событий, что ты просто пытаешься в этом не утонуть, а уследить за тем, что происходит в книге.

Автор этой книги попробовал написать ее в японском стиле, но как известно, что как ни крути, но быть японцем и писать в этом стиле довольно просто, но вот для других людей, кто попробует это сделать, то это будет просто копия того, что могло бы быть. Но я думаю, что эта попытка довольно неплоха, я бы сказала, очень качественная копия, так как автор постарался, чтобы действительно читатель чувствовал себя в японской атмосфере и окружении.

#убийственный

@xenochka Прилежный студент 3 января 2022
В своё время мне так понравилась "чёрная серия" у Синдбада, что я взяла и скупила ее всю, и это единственная причина, каким образом у меня ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 10 января 2022
Пункт #убийственный про убийство всей семьи едва не стоил мне всей игры. Я взяла одну книгу, мучила ее пару недель, оставила её на самый конец ...Читать далее