Рецензия на книгу Летний сон в алых тонах от 7admeta7

написала рецензию5 января 2022 0:29

Как-то я не поняла, почему сие решили причислить к детективам, но оно, увы, им является.

Будь это просто книга о страдающей девушке, уехавшей из города на лето на остров, дабы зализать раны, я бы, может, ещё стерпела, такое я временами читаю и, при определённом количестве страданий на главу, даже нахожу любопытным. Ведь можно прекрасно описать атмосферу лета на острове, можно найти там новую любовь и всё такое… Ну, а тут мы бухали, спали с кем-попало, а потом терзались вопросами, а есть ли у кого-попало девушка, да…

Только вот зачем было впихивать сюда детектив?.. Ведь детективная линия шита белыми нитками, где даже голову включать не приходится, дабы убийцу разоблачить. А детектив из нашей героини получился не ахти какой. Больше мешала, чем пыталась разобраться в убийстве той, кого она последней видела в живых.

Ничего особо любопытного из детектива не вышло, автору меня ни поразить, ни заинтересовать не удалось, поэтому спасибо, что эта книга такая короткая была, больше я читать эту серию (а это серия, да!) я не буду. Хотя я сомневаюсь, что её и издадут у нас.
#убийственный (1)

@frogg_n Liya 20 февраля 2021
«В детстве папа учил меня, что тот, кто вступает в игру, должен терпеливо доводить её до конца. А я уже давно в ней. В самом ...Читать далее