Рецензия на книгу Варта. Та, кто задает вопросы от marty_murr

написала рецензию15 января 2022 15:50

#подземелье_дракона
▫️▫️▫️
"Истинные желания определяют сущность человека"
▫️▫️▫️
Если хочется читать продолжение, значит книжка удалась. Здорово, что основная сюжетная ветка завершена, но при этом маленькая ниточка для новой истории всё же осталась. Не понятно, что ждёт героев дальше в глобальном плане, но отношениям явно в новой книге будет уделено много времени.

Мирослава с детства живёт в негативе. Мать её ненавидит и при любом удобном (и не очень) случае ей об этом говорит, но зато безумно любит младшую дочь, которая умом не отличается, в отличии от нашей Мирославы. Всё это кажется дико несправедливым и прекрасно объясняет характер Мирославы. Она колючая, боевая и часто проявляет агрессию. Таков её защитный механизм.

Другим главным героем является  Матвей. Он вообще весьма загадочный персонаж, который и сам не знает о себе всей правды, а когда узнает, то вряд ли будет этому рад. Из классного - у него в подвале живёт кот, который питается молоком с кровью и бывает весьма яростным. Мне кажется дальше котик ещё проявит себя.

Ребята строили планы на будущее, жили в привычном режиме и даже не представляли, что однажды встретятся и изменят жизни друг друга.

Книга достаточно мрачная и местами даже неожиданно кровавая. Конечно не как у Кинга, но тоже навевает жуть. Ещё долго не смогу забыть момент с собаками..

И да, если вы вдруг любите аудиокниги, то советую эту книгу послушать, ибо читают сразу два чтеца и они отлично передают эмоции персонажей. Особенно круто звучит ведьма ближе к финалу. Мурашки по коже и сразу +100 к атмосферности!

Жду продолжения и надеюсь, что история и дальше будет удивлять.