Рецензия на книгу Земля мертвых от Areliya

написал(а) рецензию28 января 2022 4:10

Что это было? Что за больная фантазия неудовлетворённого мужика, который считает всех женщин поголовно последними извращенками?

Начнём с личной жизни. В ней главный герой потерпел фиаско, но борется с женой до последнего, пытаясь отобрать право опеки над сыном. Причём, по его же собственным словам, сын ему не нужен, только хочет «защитить» его от тлетворного влияния жены. В чём это влияние заключается? Да ни в чём, просто те сексуальные фантазии, которые раньше его возбуждали и приводили в восторг, теперь кажутся ему неадекватными запросами сбрендившей женщины. В конце, когда он получает полный контроль над ситуацией его уже не сильно беспокоит возможное влияние жены на жизнь сына и он спокойно соглашается на совместную опеку.

Перейдём к профессиональным качествам Корсо. Начинается всё с того, что чтобы спустить пар он разрывными пулями пристреливает двух людей. *сарказм* Ну, знаете, хороший такой способ остыть после семейной ссоры… *сарказм*

Дальше наш великий сыщик буквально выбивает все показания из свидетелей, ибо чего церемониться со всеми этими отморозками, а говорить добровольно они что-то не соглашаются. Незаконно проникновение, избиение и прочие не сомнительные даже, а попросту незаконные способы добычи информации используются направо и налево.

Что касается самого расследуемого преступления, то если бы всё закончилось на этапе имён на картинах, то это было бы хорошо, но автору показалось, что сюжет недокручен и лучше всё перевернуть с ног на голову ещё раз. Вместо ожидаемого эффекта получилась какая-то бессмыслица, по крайней мере для меня.
#буклайв_ратуша_1 (544) + автор родился летом
#буклайв_учебник_собирательство1

@mani 25 октября 2019
Полный провал, а не книга. Слог кошмарный, то ли автор совсем разучился писать, то ли его работа досталась горе - переводчику. Здесь плохо абсолютно все. ...Читать далее
@regina1 Регина 9 февраля 2020
Гранже такой Гранже. Книга, полная грязи и извращения. Но Стефану Корсо, расследующему убийства стриптизерш, всё это не чуждо, ведь он сам насквозь порочен. При проведении ...Читать далее