Рецензия на книгу Верные враги от littlemermaid

написала рецензию11 февраля 2022 18:17

Главная героиня - оборотень. Взрослая, успевшая пожить, набраться опыта, силы и шрамов. Всю жизнь вынужденная скрывать свою сущность от людей, как то раз спасает от смерти верного врага - мага, специализация которого - убийство оборотней.

Суть сюжета - вечный поход к какой-то цели. Параллельно походу происходит куча событий, куча экшена, битв, юмора, и немного драмы.

Меня обманули. Куча подборок, отзывы и рецензии, и везде намеки на наличие любовной линии, противостояние двух непримиримых врагов, которым пришлось стать напарниками.

Мне было очень интересно, как же Громыко пропишет любовную линию, потому что в других своих книгах она была либо слишком невесомая, либо практически отсутствовала, тут же, судя по отзывам должно было быть.

По факту, автор, как будто специально обтекает этот вопрос. Буквально один раз мысли героини скакнули в эту сторону, но ни одно событие, ни одно движение со стороны героев не свидетельствует о возможных намётках на будущие отношения.
Да и противостояние такое, их совместных быт и приключение был больше похож на совместное сосуществование с чужим человеком, прям ненависти между ними (которая должна быть, по логике мира) я не заметила даже в самом начале.

Книги Громыко идеальны для отдыха, они очень динамичны, и сразу погружают в сюжет. Из минусов, книги забываются очень быстро, герои практически не уязвимы, отсутсвует волнение за главных действующих героев. А за других и не волнуешься.
Зато много юмора, и он тут годный.

#сказочные_ленивцы (10. Книга об оборотнях)

@invery 20 февраля 2014
Не читайте эту книгу! Даже не открывайте первую страницу. Иначе вы погрузитесь в увлекательный мир Белории и захотите остаться там навсегда. Ольга Громыко создала удивительный ...Читать далее
@iricia Гузель 6 апреля 2014
Кроме "Верных врагов" у Громыко я читала только дилогию "Год крысы", которая мне в принципе понравилась. Однако в обеих книгах происходит одна и та же ...Читать далее
@lienin Екатерина 23 августа 2014
Есть в этом мире истории, которые следят рассказывать зимним вечером, желательно у камина, за вернувшись в плед и приотворившись внимать. История, открывающаяся на страницах этой ...Читать далее