Рецензия на книгу Обжигающий след от Bepeck

написала рецензию15 февраля 2022 9:35

Как же трудно мне дались первые главы. Я подступалась несколько раз, то откладывая, то возвращаясь к книге. Но поскольку в меню уже добавила, со скрипом продвигалась вперед. И в какой-то момент, то ли преодолев барьер, то ли привыкнув, пошло на ура.
Для меня немалым камнем преткновения стали имена. Я конечно понимаю, что подобные именования добавляют колорита и атмосферности, но когда немало персонажей, то запомнить имена с фамилиями и отчествами, потом домашние имена, просто не полные имена, звания, должности и пр… в общем первое время было сложно разобраться кто есть кто, учитывая, что повествование хоть и идет от третьего лица, но в ракурсе разные герои, еще и ведения помимо прочего (но они выделяются достаточно, чтоб понять, что не «основной текст»).
Сюжет довольно интересный. Некто собирает какие-то артефакты, каждый из которых по отдельности оберег, а все вместе могут натворить бед. Вот мы и встречаемся в районе, где предположительно находится один из них. Жертва, преступник, страж. Но кто есть кто? Сие понять не просто, ведь повседневную кутерьму городка, военной части и лечебницы никто не отменял.
А ещё и неуместные чувства, которые приходят, когда не ждешь, и укрепляются, как не пытаешься от них избавится.
Как уже говорила, начало преодолеть было сложно, потом я увлеклась и стало даже интересно, детективной части тут нет ни намека, просто быт с некоторыми загадками и приключениями. Когда стала видна развязка я даже порадовалась, но… несколько последних страничек превращают конец истории в небольшую запятую, и это смотрелось настолько неестественно, для продления истории, что возникло чувство обманутых ожиданий и острого разочарования. И если сразу хотелось схватить следующую книгу и узнать что там дальше, то пара глубоких вдохов, осмыслении – и как итог, отсутствие желания скачивать следующую книгу. Может когда-нибудь и захочется узнать продолжение, но для этого придется перечитывать и эту книгу. Но на данный момент такого желания нет совершенно.
#буклайв_еда_февраль (бананы) (478)
#буклайв_навык_изобретательство1 (замена с помощью зеркала)

@lorikieriki Катя Cat 6 августа 2017
#Тайные_сокровища_Ридли4 Возьмись я определить жанр этого произведения, я бы, пожалуй, остановилась на любовном романе. Поскольку фэнтезийно-детективной составляющей место уделяется постольку-поскольку. Оно и понятно, ведь главной ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 29 июня 2022
Книга с ужасающим началом и ошарашивающей концовкой. И если второе имеет смысл: ради написания второй части же! Хотя за уши притянуто по всем фронтам. Но ...Читать далее