Рецензия на книгу Архивная ведьма от anastasia_roja

написала рецензию25 февраля 2022 12:03

#буклайв_навык_алхимия1 (288 страниц)
#буклайв_зеркало_артефакт

Наверно, из всего ромфанта эта книга самая простенькая.
Столько нелепостей и нелогичностей в ней.
А главная героиня ну такая дура. Попадает в неприятности, ей в лоб говорят, что она бедовая, а она оскорбляется этому "вы что, я не такая". Ей в лоб ещё что-то, а она "да такого быть не может".
Отношения тоже странные. Вроде ненавидят друг друга, а потом хиханьки да хахоньки.

Кстати, почему такое название книги, мне тоже не совсем понятно. Архив был, а ведьма - кто? Главная героиня обладает самыми слабыми магическими способностями. Ведьмы были, но к архиву они отношения не имели.

В общем, вопросов больше, чем ответов.
Может это связано с тем, что книга оказалось не первой в цикле? Хотя это не особо мешало, в целом, всё было понятно, что было до описываемых событий.

Валюшка (@dpakoshka)25 февраля 2022 12:16

Читала у Малиновской два цикла, один понравился, а второй так себе, к концу скатился, помню героиня тоже не шибко умом блестала...

@valeriana_root Валерьян 16 мая 2020
этом проклятом дворце плюнуть некуда — в чье-нибудь ухо попадешь". Второй том цикла и он, к моему глубокому сожалению, хуже первого. Причем хуже не ...Читать далее