Рецензия на книгу Короли будущего от bilochka

написала рецензию28 марта 2022 15:17

Ой, как же мне нравится путешествовать с героями этой книги. Я думала, что мне уже детская/подростковая литература не подойдет и нет смысла ее читать. Но нет, еще со мной не все потеряно.

Итак, в этой части мы имеем прямое столкновение добра и зла. Почему прямое? Да потому что уже во второй части серии мы можем увидеть, какими могут быть духи зла и это не в смысле образа какого-то.. Нет. Они вот прям снуют по всей книге и летают везде где им хочется.

Так же, что мне очень понравилось, так это то, как автор тонко вплел нитку влюбленности в эту часть. И могу вас сразу заверить, что эта история не стоит только на том, что он не может без нее жить или что-то подобное.. Нет, он знает свою дорогу и идет по ней, а там уже все остальное.

Здесь также мы сможем явно увидеть, что для “звереныша” большинство человеческих чувств, правил и стиль жизни очень далек. Но, он очень старается, чтобы вписаться в жизнь ко всем остальным, за что отдельно можно поддержать главного героя. И вот, что меня большего всего удивило, как автор в каких-то 5 минут или в 2-3 страницы смог сделать так, чтобы читатель сначала возненавидел Освальда, а потом сразу же появилась мысль, что: “...возможно не все так плохо, как считал(а)”.

Так-так-так.. Я уже жду той возможности, чтобы осилить следующую книгу из серии, уж очень мне нравится этот мир)

#буклайв_закусочная_кресло + летний автор
#сказочные_ленивцы(17)

@lorikieriki Катя Cat 2 июля 2017
Сказать, что книга понравилась, это не сказать ничего. Я в восторге, честно. Казалось бы, первая книга закончилась благополучно и все счастливы.Так обычно заканчиваются сказки. Но ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 12 января 2019
Вторая часть оказалась интереснее и динамичнее первой, хоть она и намного ограничена по территории. Если первая часть - это классический квест с приключениями и поисками ...Читать далее