Рецензия на книгу Королевский отбор от Bepeck

написала рецензию29 марта 2022 13:22

«Берегите женщин», ой не так: «Берегитесь женщин!» и если влюбленные обойдутся приворотным зельем или там ядом, то мстящие не за себя, еще и не глупые будут куда изобретательнее.
Почему-то богатые и красивые мужчины имеют свойство привлекать женщин. И удивительно, но почти всегда они этим пользуются. Но по еще более неведомым причинам многие девушки глубоко уверены, что именно ради них бабник измениться и именно её неповторимую не оставит через время.
Такая вот история вышла и между старшей сестрой главной героини и младшим принцем. Но всё еще усугубилось тем, что, не думая ни о сестре, ни о родителях девушка прыгает с моста.
Проходят годы Лара вновь живет в столице, развлекая граждан скандальными снимками и статейками (под псевдонимом конечно же). И тут невероятная удача – возможность отомстить конкретно одному бабнику и в целом королевской семье (а вот нечего было ребенка баловать и скандалы заминать). Заговоры это конечно весело, Но нет – опасно, сложно (ну и давайте говорить откровенно - не за что). А вот как насчет «помочь» принцу жениться на «неподходящей» девушке? Ведь отбор только на словах отбор и хотя присутствуют «кандидатки из народа» очевидно что ставка делается на родовитых и приближенных. А что если их придется отсеять? Раз отбор, то пусть справедливый!
Ну и конечно же на подобном мероприятии, где двадцать девушек борются за одного принца будет оочень жарко, а значит вперед, на охоту за эксклюзивными кадрами и скандалами, ведь имидж «Королевы горячих новостей» необходимо поддерживать!

Было весело, легко, без излишества оборочек, склок, пакостей, убийц и прочего. Кстати, что понравилось – героиня не борется с мировым злом, и в борьбе скорее наблюдает (на перевес с камерой), иногда интригуя (довольно бездарно правда) для придания огонька событиям и подталкивания событий к нужному её варианту.
P.s. А знаете что самое забавное? Что несмотря на то, что читателю с первых страниц становится понятно, кто станет героем сердца ГГ-ни, самая главная интрига книги про отбор остается неочевидной очень долго.
#буклайв_навык_изобретательство5 бонус (замена зеркалом по теме)
#буклайв_больница_холодильник (320 стр) (замена букетом)

@dpakoshka Валюшка 15 августа 2019
Это моя вторая книга про отбор невест, и она мне показалось в разы интересней, чем первая «Тайна третьей невесты». Понравилось многое: герои, сюжет, легкость языка ...Читать далее
@chupacabra 15 августа 2019
Мне нравятся книги про отборы. ты будто читаешь о каком-то турнире, блин, да это почти как реалити-шоу по телевизору. Короче, люблю я такое. Но, откровенно ...Читать далее
@kupalinka 10 апреля 2022
Что может получиться, если скрестить желтую прессу, королевскую семью и токшоу “Холостяк”? А если это все в сеттинге вымышленной вселенной, добавить эго и приправить неумением ...Читать далее