Рецензия на книгу Анна Каренина от Nadbadyan

написала рецензию4 апреля 2022 11:26

Боже, помню был май месяц 2021 года, ясный жаркий день. В этот день я начала эту книгу, да закончила сегодня. Не понятно почему она у меня заняла почти что год. Я сама в шоке. Так, перейдем к делу.

Как по мне, в книге было ну уж очень много главных персонажей, и наверное это одна из причин, почему книга была так затянута. Я знала как она закончится, но мне стало интересно что привело Анну к этому. Узнала, и была поражена. Она стала одержима любовью, и ревность занимала большую часть ее мыслей. Она начала все сама додумывать, и загнала себя туда, где она оказалась.

Не могу не удивиться тому, как автор подробно все описывал. Ну не придраться. Но было много ненужных подробностей. Например, на мой взгляд, последняя часть вообще была лишней. Я просто жутко рада, что я ее наконец закончила.

Екатерина (@ekaterina_1993)5 апреля 2022 5:50

Не понимаю, за что минусы на рецензии… Я люблю короткие и по делу, как у вас!)

Валюшка (@dpakoshka)5 апреля 2022 9:03

Одержимость - это ужасно...

Наталья (@patootie)5 апреля 2022 9:17

@ekaterina_1993, может, потому что человек не оценил классику.. или чью-то любимую книгу)) я помню, тоже села читать Анну Каренину, потому что в школе пропустила, а у подруги это любимая книга, да и действительно было интересно, что так человека довело. Но мне, видимо, попало не в тот период, зная конец, я уже сама готова была поскорее Анну под поезд бросить))) Но, думаю, я еще раз попробую перечитать позже.. вдруг действительно момент решил.

Клио Шератан (@nadbadyan)6 апреля 2022 22:56

@patootie, мне понравилось ваше "зная конец, я уже сама готова была поскорее Анну под поезд бросить". Как не старалась избежать спойлеров в интернете, не смогла. И тоже ждала, когда же она броситься. Думала, может Вронский, в итоге, ее бросил. А вот как обернулось.

Наталья (@patootie)7 апреля 2022 10:44

@Nadbadyan, ну это невозможно, про Каренину, как мне кажется, это единственное, что в интернете повсюду говорят)) я больше ничего о ней не знала, кроме ее конца) Спойлеры - зло (хотя некоторые, наоборот, любят), я поэтому "10 негритят" не читаю, до сих пор не могу забыть, кто убийца)))))

@areliya7 апреля 2022 10:56

@patootie,
Иногда так даже интереснее читать, когда знаешь чем закончится. Подмечаешь всякие мелочи, на которые иначе не обратил бы внимания. Жаль, что такое редко происходит...

Наталья (@patootie)7 апреля 2022 15:45

@Areliya, с одной стороны, да) соглашусь) но тут кому что ближе) я обожаю эффект неожиданности в книгах, потому что для меня это обычно сильное эмоциональное переживание, а я это и ищу в книгах)) и строить догадки люблю, хоть и далеко не всегда угадываю))) а о мелочах можно и потом порефлексировать "ага, вот почему то-то", "ааа, вот что он имел ввиду")

Клио Шератан (@nadbadyan)10 апреля 2022 13:10

@patootie, я солидарна с вами. Тоже предпочитаю эффект неожиданности.

@valtntina2676 Валентина 17 февраля 2014
Все семья счастливы одинаково и несчастны по своему. Все мы хотим быть любимыми и любить. Ужасно положение зависимой женщины. И выход Анна выбрала конечно не ...Читать далее
@rammherz Дмитрий Новиков 22 февраля 2014
Анна Каренина входит в школьную программу старших классов, но так уж вышло, в то время она прошла мимо меня. Да я знал суть, и естественно ...Читать далее
@inostranka 25 февраля 2014
Эта книга меня ломала каждой страницей. Блестящее произведение великого классика. Вся сущность человеческих отношений уместилась в одной книге. Что я могла сказать о произведении по ...Читать далее
Обложка Анна Каренина

Экранизации

(реж. Кларенс Браун), 1935г.
(реж. Дэвид Блэр), 2000г.
(реж. Рудольф Картье), 1961г.
(реж. Саймон Лэнгтон), 1985г.
(реж. Эдмунд Гулдинг), 1927г.
(реж. Джо Райт), 2012г.
(реж. Сергей Соловьев), 2008г.
(реж. Бернард Роуз), 1997г.
(реж. Маргарита Пилихина), 1974г.
(реж. Александр Зархи), 1967г.
(реж. Жюльен Дювивье), 1948г.
Лучшие книги - Топ 100