Рецензия на книгу Эндана от fairytale22

написала рецензию7 апреля 2022 16:44

Книга – находка, книга – мечта, давно не было такой приятной неожиданности, когда случайный выбор дает такой шикарный результат.

Принцесса Леантина с детства была непоседой, но случайная цепь событий приводит совсем маленькую девочку в чужую страну и воспитывает в ней дух воительницы. Этот путь приходится по душе Леа и она отправляется в долгое странствие, чтобы стать настоящим воином. Путешествия героини довольно насыщены и динамичны, она встречает новых друзей и находит любовь, но сантименты отложены на финал – впереди грядет сложное противостояние целой армии нежити, войско которых вот вот нагрянет на обжитые земли.

Довольно эпичное произведение с множеством различных рас и магических животных, если анализировать книгу после чтения, то при немаленьких объемах, все равно одной части оказалось катастрофически мало, многие моменты хотелось бы узнать подробнее, второстепенные герои тоже заслужили свою историю. Так интересно было бы познакомиться поближе с гномом Р’Омусом, забавным, но очень могучим лесным народцем, драконицей Сипхо и ее детенышем.

Любовная линия хоть и присутствует, но совсем незаметно, у героев есть чувства, но нет времени, чтобы в них разобраться, а долгая разлука не дает возможности это сделать, поэтому это больше боевое фэнтези с эпичной битвой в финале.

Книгу однозначно рекомендую, она заслуживает внимания.
#сказочные_ленивцы (Книга о драконах, где они НЕ превращаются в людей)
#буклайв_корм_ПЛ

@id237341810 Лаура Багаева 19 февраля 2015
На улице шел дождь, у меня было отвратительное настроение, но, проходя мимо книжного я не смогла туда не заглянуть. Побродив между полок с полчаса и ...Читать далее
@aberracia Даша 30 марта 2015
Эта книга была в списке рекомендованной к прочтению литературы в рамках Академии Ридли. Выбор пал на "Эндану" потому как уж больно название мне понравилось. И ...Читать далее
@liliana Анастасия 3 апреля 2015
При выборе книг для чтения жанр фентези занимает у меня далеко не первое место, и если бы не Книжная Академия вряд ли бы я прочла ...Читать далее