Рецензия на книгу Академия залетных невест от Bepeck

написала рецензию14 апреля 2022 11:26

Когда кто-то хочет изменить мир, но не готов это делать, он пишет книгу где его герои в мире с утрированной проблемой её решают.
Мир Лахус погряз в патриархате. Лет этак тысячу назад одна сильная магичка после посещения мира амазонок, где узнала заклинание, позволяющее размножаться без мужчин (и рожать ток девочек) подняла против самцов восстание. (с этим много вопросов, поскольку женщины у них были сильнее магически, мужчины очень сильны физически, при этом почему-то мужчины женщин ни во что не ставили). Когда же её поймали и вели на казнь она наложила проклятие, не позволяющее женщинам Лахуса беременеть.
Понятное дело мужчины в это поверили далеко не сразу, после же загнали женщин в резервации, типо для их защиты (тоже весьма спорный и непонятный вопрос как им это удалось), а сами стали воровать женщин из других миров. А чтоб те не особо сопротивлялись гипнотизировали их и делали им ребеночка, играя на материнском инстинкте. И главное на ошибках учиться им было не интересно, воруя женщин из разных миров они попадали в кучу неприятностей, то на них войной шли, то наоборот поработить пытались, но те просто закрывали один портал и открывали его в другой мир, ну что за цена в несколько городов разрушенных драконами пришедшими за своими парами, если на кону жизнь на планете?
Ну и, как водится, рано или поздно система должна была сломаться. Вот и ведется повествование от тай, кто по каким-то причинам выбилась из общей массы (почему так случилось будет очень логично, но на последних страничках книги).
В целом было интересно, хотя где-то на середине книги я несколько утомилась от качелей «жить без него не могу, отстань от меня, противный!». Было немного юмора (оно то и привлекло внимание названием книги, да и жители мира – лахи и лахушки, не очень остроумно, но забавно), много чюйств, противостояние всему миру и его спасение. Дружба и предательства, надежда и отчаяние, ну и как же без скелетов по шкафам?
#буклайв_навык_изобретательство8 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_таунхаус_диван (380 стр)
+использование сапфира

@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 31 мая 2020
Академия залетных невест А знаете это было интересно))) Попаданок я перечитала немеренно, и когда появляется что то не шаблонное, это уже интересно само по себе. ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 22 апреля 2022
Название книги меня настолько повеселило, что пройти мимо я не смогла. И да, девушек не зря назвали «залётными» невестами. Они залетели не только в Лахус, ...Читать далее