Рецензия на книгу Ведьма. Отобрать и обезвредить от Bepeck

написала рецензию15 апреля 2022 10:42

Прочитав в аннотации про кучу «верховных ведьм» на одно королевство, я приготовилась страдать, ведь если верховная, до над другими? Но оказалось всё не так и плохо. Темное (Хмурое) королевство поделено территориально по типу местности. И за каждый из наделов отвечает Верховная ведьма, обеспечивающая защиту населения от других видов, а также светлых магов, вершащая суд и т.д. Верховные ведьмы — это не просто магички, это девушки, которых источник наделил особыми силами, но забрав память, чтобы, не влияло их прошлое и родственники на принятие решений. Верховные ведьмы подчиняются непосредственно Темному Властелину. Уже много лет властвует Чарльз, от которого все знают, чего ожидать и как себя с ним вести.
Но тут случается - нечто странное, Темный Властелин призывает своих Верховных внепланово и в ультимативном порядке, как оказалось для знакомства. Самым неожиданным образом Властелин сменился, и творит непойми что, да и светлые резко активировались и начали наступление… неладное что-то твориться в Хмуром королевстве.. розы?? Тут не растут розы!!

Намек на интригу в книге имеется, но мне было почти всё очевидно, но вот почитала о том каким образом эти очевидности были достигнуты или рассказаны с удовольствием. Повествование ровное, юмор не впечатлил, герои в душу не запали (Хотя идея, что от Властелина зависит «погода» и «атмосфера» территории понравилсь).
Возможно и потому что я изначально не ожидала от книги многого я провели с ней приятный вечер.
#буклайв_навык_изобретательство8 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_таунхаус_диван (384 стр)
#сказочные_ленивцы (тема 15)

@valeriana_root Валерьян 29 мая 2020
"Дух источника дала тебе шанс, точнее, подарила его нам обоим. Обретя прошлое, ты смогла сделать осознанный выбор". Красивая обложка. И слабая книга. Это ли не ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 22 апреля 2022
Живёшь себе, живёшь, никого не трогаешь, живущих в своих землях существ защищаешь, дары принимаешь и описываешь, а тут – бац – и тебя Тёмный Властелин ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 8 декабря 2022
#БК_2022 (10. Фамилия автора книги начинается на А.) Странный микс Мне не понятно, зачем автор испортила нормальную историю, которая начиналась, как отбор невесты для Темного ...Читать далее