Рецензия на книгу Очаровательное самоубийство в кругу друзей от 7admeta7

написала рецензию22 апреля 2022 11:30

Когда ты уже встречался с автором, и тебе уже знакома его манера писать, как-то видимо в голове сразу складываются ожидания, поэтому если итог получается лучше, чем предыдущее знакомство, то это уже праздник. Так что книга для меня вышла лучше на фоне «Года зайца», прочитанного совсем недавно. Возможно, потому что тут я видела смысл, причину и цель, а там было всё как-то внезапно-непонятно. А уж уже знакомый ироничный стиль автора оказался очень в тему.

Я, конечно, не сторонник самоубийств, и считаю, что можно всегда найти выход, или по крайней мере попытаться его отыскать вместе со смыслом жизни, если он был утерян. Кстати, это и получилось у героев книги во время этого их путешествия.

Были, конечно, и не очень приятные моменты в книге. Например, никак не наступающая концовка, которой давно и сильно хотелось. Или попытки добавить интересных напряжённых моментов, которые напряжёнными так и не стали.
#буклайв_таунхаус_двуспальная_кровать (240 стр, есть экранизация)

@shade Лариса Лябова 23 февраля 2016
Что делает человек, узнав точное и довольно скорое время своей смерти? По всем известным мне художественным произведениям (литература и кино) получается, что забывает о существовании ...Читать далее
@annaopredelenno Анна 10 марта 2016
#П2_4курс Ммм… Грусть-печаль, когда книжку прочитала, а сказать нечего. То ли книжка бледна, то ли мое зрение недостаточно остро для того, чтобы разглядеть финские красоты. ...Читать далее