Рецензия на книгу Отель потерянных душ. Госпожа управляющая от Bepeck

написала рецензию29 апреля 2022 9:11

Законченная дилогия!
Почему-то мне кажется, что, когда автор писала дом на перекрестке осталась куча невпихнутых идей, что и повлияло на рождение этой книги.
В глобальном смысле сюжеты схожи: наша соотечественница попадает в некое «разумное» здание, куда попадают различные существа. Вот только если в доме было чуть-чуть нуждающихся которые находили приют в доме на перекрестке, а основная история всё же крутилась вокруг становления феи, то в данном случае акцент иной.
Агата способна чувствовать кому и где нужна помощь. Точнее чувствовать, что кому-то где-то нужна помощь. А уж сам «отель потерянных душ» доставляет девушку на место. Здание конечно же обладает способностью подстраиваться под жильцов, всех кормит, поставляет текстиль, а вот одежду ну никак =/
Конечно же до этого долгое время Отель стоял заброшенным и некому объяснить Агате правила и реалии, так что как обычно всё методом ненаучного тыка.
Книга по факту состоит из серии историй нуждающихся в помощи существ. Но, к сожалению, в большинстве случаев мы знаем, что у существа есть нужда в помощи, ГГ-ня мимоходом им помогает, но сами истории постояльцев проходят мимо. Вот и получается, что от историй остается лишь огрызок: тук-тук, мне нужна помощь! Конечно, оплатите и можете пожить у нас. Кажется вам нужен лекарь!... оо спасибо, вы мне очень помогли, исцелили мои души и тело, теперь я знаю, как мне быть дальше! Прощайте, вот вам в качестве чаевых необычная плюшка.
Но приятный слог, уютность истории и милота персонажей сделали эту книгу приятным дополнением к вечеру. (часть я еще и в аудио прослушала, под вышивку вообще было идеально)
#буклайв_сад_клумба (384)

@rainier Настя 17 февраля 2021
#полуночный_экспресс До этого у Милены Завойчинской я читала серию про книгоходцев, которая хоть и была прикольной, но за рамки длинного фанфика не выходила. А вот ...Читать далее