Рецензия на книгу Черный диплом с отличием от lanalana

написала рецензию29 апреля 2022 18:18

#сказочные_ленивцы (Тема 18: В книге присутствуют Зомби и прочие умертвия)

«Восстань!» - приказал он. Ну, она и восстала. Выбралась из могилы, отряхнулась, а он, оказывается и не её оживлял, а свою бабулю. Но чем красивая молодая почти совершеннолетняя девушка хуже бабули? Довольствуйся тем, что есть. Дело-то в чём? В том, что одному некроманту по имени Лес очень нужен чёрный диплом с отличием. Для этого нужно всего ничего — поднять из могилы покойного, выполнить с ним практические задания и диплом о своём зомби написать.
И вот разрешение от призрака собственной бабушки получено, ритуал проведён... а дальше как в советской комедии:
— А где бабуля?
— Я за неё!

Кроме того оживлённая Верена оказалась нетипичным зомби — плоть кусками не отваливается, разум сохранился. К тому же кто-то её прикончил. Не сама же она притащилась на кладбище, улеглась рядом с бабушкой, закопалась и умерла. И вот интрига — узнать, кто и зачем погубил девушку?

Это чисто юмористическое произведение. Искать глубокий смысл или проработку характеров не стоит. Герои здесь в основном стереотипны и просты. Но было смешно. Единственное страниц за сто до финала мне показалась, что уже можно было закончить и не растягивать сюжет.

А если кому нужны всё-таки смыслы, то вот они, пусть и поверхностные:
— никому нельзя доверять и не всегда родные по крови люди действительно родные
— личностный рост героини. Ей удалось превратиться из избалованной мажорки в нормальную девушку

@chupacabra 26 сентября 2019
Когда-то я научусь читать аннотации. Когда это случится - не знаю, но надеюсь скоро, ибо пока что из-за этого очень страдаю. Если вы, как и ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 13 мая 2021
Больше всего в книгах меня раздражают нестыковки. Читать сразу становится в разы неприятнее, ибо погрузиться в происходящее сложнее. Вот в этой книге их было навалом ...Читать далее