Рецензия на книгу Конь и его мальчик от id108375685

написала рецензию29 апреля 2022 22:20

“Конь и его мальчик”- это третья часть серии Хроники Нарнии, но вторая понравившееся мне книга, если сравнивать с остальными.

Данная часть рассказывает нам об южной части мира Нарнии, где живут люди берберы(восточные народы) и их столица Ташбаан. Красивая и колоритная история в духе арабских сказок о мальчике и его говорящим коне, а также о восточной принцессе.

В этой книге нет какого какого-то тяжёлого сюжета(приключения героев по пути из Ташбаана в Нарнию), но есть много испытаний на совесть и на храбрость. Также есть забавные герои, в особенности говорливый конь Игого(напомнил мне чем чем-то коня из нашего мультика компании “Мельница" Юлия) с одной стороны отважный, а с другой очень трусливый, где где-то до жути эгоистичный и высокомерный. Думаю, что детям, данный герой понравится.

Немного расстроил конец, в особенности все эти заморочки с принцами, тронами и королями, как как-то был лишним и ни к месту, но тут тоже на любителя, все все-таки книжка то детская. Смазливый и наивный конец тут простителен.

#сказочные_ленивцы(Походное фэнтези из точки А в точку Б)

@zoyarekomendyet Зоя Царёва 28 апреля 2016
Эта сказка очень сильно отличается ото всех историй Хроник Нарнии, действия разворачиваются не в Нарнии, а в соседнем государстве, под названием Тархистан, также они развиваются ...Читать далее
@utangatta 6 июня 2017
Я уже писала о всех Хрониках Нарнии, в общем, но сейчас мне бы хотелось рассказать отдельно о книге "Конь и его мальчик". Это история о ...Читать далее
@areliya 2 августа 2020
Наверное, эту книгу можно назвать довольно необычной, так как здесь не призываются дети из другого мира. Но гораздо больше меня поразило обилие людей живущих и ...Читать далее