Рецензия на книгу Проклятие некроманта от littlemermaid

написала рецензию30 апреля 2022 22:46

Очень многообещающий образчик женского фэнтези.

Академка, гг немного не такая как все, которая просто хочет жить, любить, дружить и хорошо учится.
Как это обычно водится, просто все это делать не совсем дают, сначала она узнаёт, что она потомок какого-то страшного душегуба из исторических хроник. Потом, что у неё в связи с этим, оказывается очень много смертельных врагов, которые прямо таки мечтают ее укокошить, по причине ее родства с этаким чудовищем.

Но не смотря на кажущийся триллер и драматизм момента, героиня занимается повседневными делами. Тут прям полноценная академка, не фон, как это иногда бывает, а действительно потуги гг в зубрежку, сдачи экзаменов, неудачи в практике, забавные моменты с дружбанами по совместным проделкам.

Поэтому переход на глобальные события под конец книги смотрится несколько странно. Как будто сидели играли в песочнице, а потом резко пошли работать на взрослой работе. Хотя в первой книге это ещё можно списать, вроде как более менее логические подводки одного к другому есть. Хотя некоторая нелепость все равно глаз режет, но вроде как списывается на жанр.
#буклайв_кладбище
#буклайв_навык_скульптура1
#сказочные_ленивцы (18. Зомби, прочие умертвия)
#школа_тело (видно руки)

@curiosity-san Маша Мур 14 декабря 2017
"Почему я чувствую себя разменной монетой в чужой игре?" А давайте я расскажу вам одну историю. Жила-была на белом свете простая травница, звали ее... а, ...Читать далее
@asyaa Asya L 21 июня 2018
#книжные_попаданцы (4 тема) Всю дорогу думала только об одном, как же медленно развивается сюжет. Этому оказалось весьма просто объяснение, поэтому в конце меня ждал сюрприз: ...Читать далее
@asyaa Asya L 21 июня 2018