Рецензия на книгу Жена проклятого некроманта от Bepeck

написала рецензию4 мая 2022 17:10

В очередной раз убеждаюсь, что читать про умных героинь мне гораздо приятнее.
На начало книги у героини не самые лучшие условия, поскольку она - душа с каким-то вытянутым у её убийцы магическим даром. Дар немалый и поэтому просто умереть у неё не получится, да и не хочется. Вот и соглашается на предложение некой особы на жизнь, правда не догадываясь, что жизнь это не в родном теле и мире. Но и там не всё гладко: тело то оказалось свободно из-за того, что новоявленный муж развеял предыдущую душу. И теперь шарится в её доме. А дом — это огромный замок, с единственным живым человеком. Но к счастью найдется и бонус: у замка есть хранитель, который может помочь советом, ибо его цель – сделать всё возможное чтобы защитить род, от которого осталась к сожалению, лишь одна представительница, да и та с чужемирной душой.
Всё же прочее героиня добывает сама. Да безусловно использует все возможности, такие как наработки и литературу рода, продовольственные запасы, привилегии и советы и т.д.
ГГ-ой тоже порадовал. Целеустремленный, но с принципами, сильный, но не кичащийся своей силой и возможностями. Готовый помочь и поддержать, но не навязываться. В общем мечта, а не мужчина.
Имеется в книге и загадка – некий злодей, повинный в вымирании родов. Но не героиня будет искать преступника, лишь чутка подсобит герою с зельем. (да и разгадка очень даже)
Очарования истории добавят скелет-модельер и хищные условно разумные цветочки. Этакий дриадо-некромансткий стиль.
Хотя и были некоторые спорные моменты и смутно понятный мир история вышла интересной и было сложно оторваться пока не перелистнула последнюю страничку.
#буклайв_таунхаус_лестница (314)
#буклайв_навык_скульптура1 (замена зеркалом)
#буклайв_зеркало_артефакт

@evees La Lune ⠀ 8 апреля 2022
Надеюсь, эта череда радующих меня книг не планирует заканчиваться, к хорошему слишком быстро привыкаешь. Не сказала бы что в книге какой-то супер сюжет, но ее ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 5 декабря 2022
О вреде тибетского чая и поспешных браков Ну, довольно серенькая и спокойная, в плане сюжета, книга. Если попаданка в новый мир была адекватной, что радовало, ...Читать далее
@suuushi Александра 19 июля 2024
Надежда умирает последней. Не проблема - воскресим. Очередная история про попаданку. Настя случайно умерла от рук своей подруги Светки. Отворот пошёл не по плану и ...Читать далее