Рецензия на книгу Заноза для графа от Bepeck

написала рецензию4 мая 2022 17:16

«-Ты бы хоть притворилась, что боишься и больше не будешь!
-Так вы мне минуту назад приказали не врать»

Нелегко жить на свете с повышенным чувством долга, сострадания справедливости. Особенно если ты девушка-лекарь в провинциальном шовинистском обществе. Главная героиня привыкла полагаться только на себя (и на это есть причины) и делать всё от неё зависящее в любой ситуации. Вынужденно уйдя в учебу, она нашла свое призвание и стала первоклассным лекарем из тех, кто о пациентах заботятся лучше, чем о себе. И требует она не так и много: всего-то самостоятельности, работы и уважения. Но так ли это мало? Если попытки достичь поставленной цели постоянно сводят её с неприятностями? И с графом.
Граф молод, деятелен, но он лишь недавно переведен (сослан за нежелание жениться на королевской протеже) в городок наместником. По имеющейся у него информации город был процветающим, но он видит нищету, множество опасных тварей нападающих на жителей и ничегонеделающих представителей власти города. Где не действуют уговоры и подчинение он применяет силу и запугвание, но таки добивается результатов. Хотя и приходится самому немало побегать: всё же он сильный маг, а существа, таящиеся в ночи опасны. И каково же его удивление, что куда он не сунется натыкается на мелкую лекарку, гордячку, что не желает сидеть тихо и подчиняться мужчинам. И хотя на задворках мелькает мысль, что на всё есть причины, но это же слабая и хрупкая девушка! Она должна прятаться за широкой мужской спиной! Но даже к ней можно найти подход. Например, взять клятву не лезть куда не просят)))

Легкая история с юмором и приятными героями это действенный рецепт приправы к хорошему вечеру.
#буклайв_завод_освещение (404) доработанное в систему автоматического освещения с резервным питанием
#буклайв_зеркало_артефакт

@asnow1 Anna Snow 14 марта 2022
#буклайв_медицинское_оборудование_Аптечка индивидуальная АИ-3-1ВС (набор для оказания помощи при ранениях и ожогах в боевых условиях), 404 стр. #сказочные_ленивцы (16. Главный герой медик - здесь это лекарь) ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 23 августа 2022
"Заноза для графа" Ники Ëрш – это юмористическое романтическое фэнтези, к которому я подхожу с большой опаской. После "Ассистента для тёмного" Анны Рей, который оставил ...Читать далее