Рецензия на книгу Ларе-и-та'э от fairytale22

написала рецензию6 мая 2022 12:25

Рекомендую читать после первой книги Таэ эккейр!, в сюжете присутствуют отсылки к тем событиям, да и вообще они связаны одними героями и миром.

Лерметт стал королем и теперь уже Эннеари со своей свитой посещает друга как посол. На этом, пожалуй, заканчивается схожесть сюжета с предыдущей частью, так как тут автор сильно расширила масштабы проблемы и, соответственно, ее решение. На этот раз под угрозой оказались все королевства, и поэтому их представители собрались на совет для вынесения общего решения. На самом деле, все свелось с тому, чтобы добиться единогласной поддержки идеи Лерметта, а вся проблема – к единственному несогласному. В очередной раз антагонист абсолютное зло к тому же еще и не очень хитрое, поэтому все планы были раскрыты, где случайно, а где и намеренно. Но несмотря на отсутствие интриги, читать было интересно, дух сказки с ярко обозначенным добром и злом остался, справедливость восторжествовала.

В данной части появилось несколько любовных линий, но они не перетягивают на себя одеяло и вполне органично существуют. Очень умиляет, как автор решила все проблемы героев, чтобы у читателя не осталось даже минимум сожаления или грусти о дальнейшей судьбе Лермета и Арьена. Из минусов я бы выделила резкое увеличение действующих лиц, по сравнению с первой частью, по началу было сложно запоминать кто есть кто и представителем какого королевства является, возможно, если бы они начали появляться с самого начала серии, было бы легче.
#сказочные_ленивцы (Главный герой не того пола, какого автор книги)
#буклайв_завод_двери
#буклайв_навык_скульптура2

@bepeck Алена 26 июля 2021
В первой части было (если упрощать) две стороны конфликта: люди и эльфы. А если не упрощать? Люди: Лермет, мирные жители, экс-канцлер (ну и по мелочам, ...Читать далее
@kupalinka 8 апреля 2022
Внимание! Это вторая серия книги! Первая - Таэ эккейр! Не устану повторять, что книги Раткевич это про доброту, душевное тепло и хорошее настроение. Чтобы я ...Читать далее