Рецензия на книгу Фрейлина специального назначения от tanyhtel

написала рецензию26 мая 2022 12:28

#сказочные_ленивцы (6. Книга про попаданку)
#буклайв_таунхаус_раковина (замена духами)
#буклайв_навык_скульптура4

Интересная вариация истории про попаданку. В данном случае у главной героини выбор попасть в магическую военную академию с ее жестким режимом или остаться в своем мире. При этом учебу и дальнейшую пятилетнюю отработку при дворце в роли спецназа для королевы выдерживают далеко не все. Но нашу героиню и ее двух подруг это не пугает.

Академия и магический мир автором объясняются хорошо, нет каких-то тайных загадок и загадочных тайн, на вопросы, появляющиеся в процессе, даются разъяснения. Читая эту книгу, на несостыковках не спотыкаешься и не отвлекаешься, все интересно и гармонично.
Интересно читать про адаптацию попаданок в новом для них месте, особенно с учетом приятной взрослости героинь. Они не наивные 18-летние девочки, смотрящие большому и сильному мужику в рот, что не может не радовать.

Порадовала часть про кота, даже он в этом повествовании оказался живым и цельным персонажем. Видела по аннотации, что его сюжетная линия тоже будет развиваться. Это приятно.

Читать дальше однозначно буду, книга заканчивается на самом интересном месте. Но при этом остальные части доступны, цикл завершен и уже ничто меня не остановит!

@lorikieriki Катя Cat 22 марта 2017
Боже, это такая фантастическая ересь, что остается только смеяться. Хорошо, что так видимо и задумано было, потому серьезным пафосом такое произведение было бы вообще невыносимо. ...Читать далее
@chupacabra 24 января 2019
Книг о магических академиях военного типа в моем послужном писке еще не было, но я таки начала его. Эллочка (за что мне это имя? да ...Читать далее
@akira_ksenia Ксения * 18 марта 2020
#Пуффендуй_К #серийные_убийцы_2_0 После продолжительного перерыва мне захотелось почитать что-нибудь с сочетанием "академия магии + Попаданка". Долго перебирала те книги, которые я ещё не читала, и ...Читать далее