Рецензия на книгу Сотня. День 21 от zablutshaya

написала рецензию16 июня 2022 9:57

Ой как мне концовка понравилась. У всех есть скелеты в шкафу, даже, как оказалось, у такого правильного Канцлера. А еще на Землю скоро попадут другие жители Колонии и жизнь Сотни точно изменится.

Переживала за каждого из героев, ведь были моменты, когда начинала верить, что их счастье, их любовь проходят мимо. Но в конечном итоге очень рада такому исходу.

Интереснее всего в этой книге читать сюжет с Гласс. В Колонии стало находиться довольно опасно, а большую часть жителей уже лишили еды и подачи кислорода, долго они точно бы не протянули. Девушка не перестает вызывать восхищения. Ее решимость спасла многим жизни, хоть они об этом и не узнают. Она шла до конца, защищая мать. Люк в какой-то момент разочаровал, но рада, что он принял в итоге правильное решение.

Кроме отношений Гласс и Люка, переживала за Кларк и Беллами. Был момент в книге, после которого очень расстроилась, но парень одумался и принял секрет девушки.

Опять же хоть книга и рассказывает о возвращении людей из космоса на Землю, но немало места здесь занимают и любовные линии. Мне нравится такой подход.

Все еще не могу перестать припоминать сериал, хотя уже очевидно как сильно расходится сюжет.

#сказочные_ленивцы (Тема 13: Завоевание и/или исследование миров/территорий)

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 11 января 2015
Ну, думаю, что прочитавшие первую книгу ридляне уже и без напоминания знают, что сюжет произведения и сюжет одноименного сериала - две абсолютно разные вещи. Если ...Читать далее
@rina_gart Ирина 14 июля 2015
#М1_4курс Теперь, когда и просмотрены два сезона сериала, и прочитаны две книги, я могу с полной уверенностью сказать, что автор и режиссёр пошли абсолютно разными ...Читать далее
@lanalana 12 апреля 2020
#книжный_марафон2020. #Пуффендуй_О Кажется мне, что изначально вся эта история не была рассчитана на серию. Книгу просто-напросто разорвали на четыре части, подлили водички в виде любовных ...Читать далее