Рецензия на книгу Мара и Морок. 500 лет назад от Areliya

написал(а) рецензию24 июня 2022 12:41

Любопытно. Эта часть впечатлила меня чуть меньше, чем предыдущие. Всё-таки тут авторка слишком сильно увлеклась легендами, вернее их воплощением в реальность, как мне кажется. Всё-таки до этого был мир со своими правилами и верованиями, а теперь вдруг всё стало каким-то слишком реальным.

Жаль, что не раскрыта личность Малахия Зотова. Судя по тому, как много он знает, можно предположить, что он сам и есть Морок. Всё-таки в эту версию верится больше, чем в то, что какой-то простой человек нашёл Морока, а потом ещё и смог убедить его раскрыть все секреты.

Авторка при этом порадовала дополнительными сведениями о Мороках. При этом мне не понятно почему Вела и Ясна решили скрыть эти ценные сведения как от своих сестёр, так и от следующих поколений, ведь уже понятно, что многие знания были утрачены.

Ещё один вопрос, который так и остался тайной, что же там такого произошло между Марами и Мороками, что они разошлись между собой. Но даже не знаю, хочу ли я прочитать продолжение об этом событии или пусть лучше всё остаётся так как есть, ведь так легко всё испортить неудачным продолжением.
#буклайв_собиратель_помощь4 (448) замена обаянием
#буклайв_навык_плавание5 (замена спицами)
#сказочные_ленивцы (Тема 18)

@ph_pavlusha Кристина Павлова 28 июня 2021
Господи, эти истории у Лии просто божий дар! После прекрасной дилогии я думала, что лучше ничего не может быть. Начинала третью книгу с горьким остатком, ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 8 октября 2021
В новой части нам расскажут о более старых временах (как это понятно из названия), когда еще не было королевств, а были княжества. Тогда народ не ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 24 апреля 2023
Бралась за эту книгу с опаской, все-таки события происходят задолго до основной истории и полюбившихся героев уже (еще?) не встретить. Но на удивление я не ...Читать далее