Рецензия на книгу Месть валькирий от suraj

написала рецензию28 ноября 2014 10:54

Весёлая, забавная книга. Единственная книга из этой серии. которую я прочитала. Как-то начинала читать ещё одну, но она не пошла. Всё-таки эта история больше мальчишеская. Хотя именно эта книга очень подойдёт к прочтению для девочки.

Ирка такая милая девушка, помню как я переживала за неё. Не могла никак понять, почему она так влюблена в Мефодия. Вот же он, рядом с ней, влюблённый в неё верный друг, а она сохнет по-другому.
Девушка Мефодия мне совершенно не понравилась, вот эта её ангельская внешность и нежные чувства меня раздражали. Я больше прониклась к Ирке - настоящей, живой и, на мой взгляд, даже более симпотичной. Но сердцу не прикажешь.

Окончание этой истории немного разочаровало. Хотелось бы увидеть всё по-другому, но считаю, что это точка зрения автора, которая имеет место быть. И если Дмитрий Емец решил закончить именно книгу так, значит будет так.

Книга получилась интересной, с динамичным сюжетом. Иногда такие лёгкие книги непременно стоит почитать.

@vishenka Юлия 10 ноября 2015
Что-то никак у меня не хотела писАться рецензия на 5 книгу, уже и 6 почти дочитала, поэтому пришлось срочно трясти музу за шкирку. Итак, чем ...Читать далее
@elizabeth_bennet Валентина 8 сентября 2019
Серию о Мефодии Буслаеве я начала собирать еще будучи школьницей. И теперь, когда все 19 книг заняли свои почетные места на полке личной библиотеки, пришло ...Читать далее