Рецензия на книгу Жена путешественника во времени от zablutshaya

написала рецензию22 июля 2022 7:36

"Жена путешественника во времени" - один из любимых фильмов с Рэйчел МакАдамс. Долго не бралась за книгу из-за боязни, что раз фильм такой хороший, то книга может разочаровать или в итоге наоборот. Но на деле все намного лучше. Читала с удовольствием, хотя, например, так и не признала подход автора к перемещению. То есть Генри перемещается в любое время и место, но возвращается именно в точку отправки, для меня это не имеет логики, но тем не менее пришлось принять такую позицию. Иных минусов для меня просто не было.

Мне нравится как запутывается сюжет из-за перемещений. Если бы Клэр не провела детство с Генри, то вряд ли они были вместе, но раз мужчина появляется, будучи на ней женатым, то у девочки изначально судьба предрешена. Ах да, еще интересно, что в итоге особенность Генри кроме удивления и любопытства у окружающих ничего не вызывало, поскольку мне представляется какую сенсацию это вызывает в СМИ и научном мире, да и к дочери, я так поняла, тоже относятся вполне нормально, будто каждый второй так умеет.
Так же забавляли моменты когда Генри пересекался сам с собой. Опять же, исходя из других произведений, связанных с перемещением, встречаться с самим собой нельзя, ведь это может вызывать негативные последствия.

В общем мне понравилось. Еще начала смотреть сериал новый, актеры хорошо вписываются, хотя Роуз Лесли в 35 лет играет изначально 20-летнюю и при близких кадрах заметно, что она старше. По сюжету есть отсебятина, но не критично, для человека, который не читал будет вообще хорошо.

#жанромания (любовный роман)

@mariana Шальная Императрица 24 апреля 2014
"Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один"(с). Признаюсь, и с этой ...Читать далее
@tatka Татка 6 мая 2014
В одном из обсуждений (не помню на какую тему) , Марьяна (@mariana) заинтриговала меня этой книгой!) Очень заманчивым показалось мне краткое описание: "Они познакомились, когда ...Читать далее
@prostoyana Яна 30 мая 2014
Я не любитель сопливых романов о любви. Каюсь, я считала, что эта книга относится именно к жанру "романы для женщин предклимаксного возраста". Отзывы о книге ...Читать далее