Рецензия на книгу Керинейская лань от julia9999

написала рецензию19 сентября 2022 19:31

К моему величайшему стыду с творчеством несравненной Агаты Кристи я познакомилась по экранизации детектива «Убийство в «Восточном Экспрессе». Теперь в качестве извинений решила начать настоящее знакомство с мини-мини детектива «Керинейская лань». Самое интересно, что в другом переводе (как раз в нем я и читала, взяв книгу в библиотеке) название звучит как «Аркадская лань».

Эркюль Пуаро берется за новое расследование. К нему обратился механик Тэд Вильямсон, чинивший автомобиль детектива. Он просит найти девушку Ниту, служившую у русской балерины. Они виделись лишь раз, но этого было достаточно, чтобы полюбить друг друга. Нита предупредила, что уедет на две недели, но после возвращения они снова увидятся. Но этого так и не произошло, и девушка исчезла.

Какие-то интересные чувства я испытываю, когда в зарубежных книгах встречаю русские имена или истории про русских. От этого как минимум у меня улыбка появляется (мне еще всегда почему-то интересно как они прописываются в оригинале, хотя в принципе я представляю, как это). В этой книге как раз было много русских.

Сам сюжет был интересен, но, честно, я ожидала большего. Думала разгадка будет сложна, жестока и незаурядна. Хотя я всегда пытаюсь сама предугадать финал, но тут я ошиблась. Все было слишком обычно. С другой стороны, чего я хотела от такого маленького произведения.

#колледж_зоотехник_2 (Доп)

@shtrey Валерия Штрей 7 февраля 2021
По воле случая Эркюль Пуаро оказался в маленькой деревушки Хартли-Дин у реки в гостинице «Черный лебедь». У сыщика так некстати сломалась машина, и он оказался ...Читать далее
@marvolo_riddle 7 сентября 2022
Решив ненадолго прервать череду классики и постмодернизма, я планировала с упоением броситься навстречу объятиям Пуаро, моего старого доброго знакомого. Броситься-то получилось, но объятия оказались на ...Читать далее
@irischarichert Кириша Летуева 19 сентября 2022
Очередное приключение из жизни знаменитого Эркюля Пуаро. Оказавшись в вынужденном ожидании во время своей поездки к известному сыщику за помощью обращается молодой человек с просьбой ...Читать далее