Керинейская лань

1940
Подвиги Геракла (4 книга из 13)

Третий подвиг Эркюля Пуаро. Не думал Пуаро, что взявшись помочь деревенскому механику, починившему его машину, что ему придется разыскивая пропавшую девушку объехать половину Европы.

Купить книгу Керинейская лань, Агата Кристи

написала рецензию7 февраля 2021 22:10
Керинейская ланьАгата Кристи

По воле случая Эркюль Пуаро оказался в маленькой деревушки Хартли-Дин у реки в гостинице «Черный лебедь». У сыщика так некстати сломалась машина, и он оказался в таком дремучем месте.

Тед Уильямсон – механик из гаража – славный, немного стеснительный молодой человек сразу узнает Эркюля Пуаро и просит его о помощи. Тед Уильмсон просит найти девушку по имени Нита – горничную русской балерины, которая гостила в доме сэра Джорджа Сандерфилда. Это была любовь с первого взгляда, и Тед готов на все, чтобы только снова встретиться с девушкой. И Эркюль Пуаро берется за это дело, и решает, что это будет его «третий подвиг Геракла».

«И вспомнил красивую летающую Лань, вечно преследуемую, вечно желанную, золотое, прекрасное создание с рожками на голове и сверкающими бронзовыми ножками. Он вспомнил, как она падала в финале, подстреленная, и как Михаил Новгин стоял растерянный, с телом убитой лани на руках».

И это действительно была прекрасная, красивая Лань.

А дальше по списку идет Эриманфский вепрь.