Рецензия на книгу Керинейская лань от irina-green

написала рецензию29 сентября 2022 21:57

Не всегда краткость сестра таланта. Это было странное расследование в странной манере. Читатель видит просто отрывки ключевых шагов месье Пуаро и всё.
Сама история такова: к Пуаро обращается юноша и просит найти девушку, которая очень ему понравилась. И, естественно, маленький бельгиец, если говорить о его дедукции, справляется на ура. Хотя о какой дедукции можно говорить, если загадки как таковой и нет. А произведения леди Агаты я в первую очередь именно за это и люблю.
Момент, в котором описывается, когда Пуаро сидит возле огня, вообще показался мне странным. А конкретно, его мысли и поведение. Казалось, словно перед нами не тот самый великий детектив, а какая-то жалкая копия, которая неумело его копирует.
Радует, что Керинейскую лань я прочла после многих полноценных и увлекательных романов. Потому что скорее всего, будь этот рассказ первым при знакомстве с Агатой Кристи – я больше никогда не взяла её книги в руки. Особенно при условии, что знакомство у меня происходило параллельно с не менее интересным писателем, сэром Артуром Конан Дойлом.
#колледж_зоотехник_2

@shtrey Валерия Штрей 7 февраля 2021
По воле случая Эркюль Пуаро оказался в маленькой деревушки Хартли-Дин у реки в гостинице «Черный лебедь». У сыщика так некстати сломалась машина, и он оказался ...Читать далее
@marvolo_riddle 7 сентября 2022
Решив ненадолго прервать череду классики и постмодернизма, я планировала с упоением броситься навстречу объятиям Пуаро, моего старого доброго знакомого. Броситься-то получилось, но объятия оказались на ...Читать далее
@irischarichert Кириша Летуева 19 сентября 2022
Очередное приключение из жизни знаменитого Эркюля Пуаро. Оказавшись в вынужденном ожидании во время своей поездки к известному сыщику за помощью обращается молодой человек с просьбой ...Читать далее