Рецензия на книгу Список заветных желаний от rakedonskiy

написал рецензию17 октября 2022 12:55

Я решил попробовать книгу, которая, по моему мнению, считается женской. Все же читатель проникается сильнее, связывая себя с кем-то из главных героев. Не знал, понравится мне или нет, поэтому книгу автора выбрал наугад.

У Бретт Болингер жизнь была не сложной, так как мать владела косметической компанией, являющейся довольно успешной (помогла жена ее старшего сына.) Все начинается с дня поминок, когда Бретт и вся родня собрались в доме, где когда-то жила Элизабет Болингер. В данной локации автор знакомит нас с некоторыми персонажами, показывает взаимоотношения между ними. Конечно, не обходится без некоторых промахов, в основном позорится Бретт, которая излишне заливает горе дорогим шампанским «Крюг» из маминого шкафа, отыскав мамин дневник, который обращался к ней, предлагая его прочесть чуть позже, когда тягость потери немного притупится.

Самое интересное начинается тогда, когда в обход их семейного максимально опытного профессионального юриста, завещание зачитывает молодой и жизнерадостный адвокат Брэд Мидар. Он заранее знал, что ожидает Бретт, потому что они все обсудили с Элизабет в тайне от всех. Мать хорошо разбиралась в людях, поэтому роли распределяла как нельзя удачно. Вот тут я не знаю, как заинтересовать, чтобы не спойлернуть самое интересное — условие получения наследства главной героини произведения. Могу сказать лишь то, что жизнь дочери богатых родителей станет намного сложнее, чем раньше И это не наказание, как думала девушка с мужским именем, а самые настоящие приключения. Многие люди проводят большую часть, а то и всю жизнь в поисках себя, но богачи живут так, как им диктует общество равных. Наверное, лишившись на время богатства и быть брошенным в воды неизвестности, начинаешь отчаянно плескаться, учась быть на плаву. Но даже самый замотивированный человек обречен на ошибки и неудачные стечения обстоятельств.

Придется бороться за каждый розовый конверт, который открывается после достижения каждого пункта из списка желаний четырнадцатилетней Бретт Болингер в борьбе за свое будущее (упс, все же спойлернул , хотя такое обычно пишут в самом описании книги).

Мне книга нравится стилем повествования, нравится болезненными жизненными уроками, но я расстроен кое-какими наоборот слишком волшебными удачами, будто после нагнетания автор лишь иногда вспоминал, что не пишет сказку, что надо бы и пнуть девушку, чтобы та разодрала нос об асфальт.

#Букензия

@maria_sha Мария Уланова 1 июля 2014
1. Рецензию следует оформлять по всем правилам русского языка и типографии, не нужно ставить слишком много смайликов или восклицательных знаков. Объемные рецензии следует разбивать на ...Читать далее
@kristy2016 кристи масянька 28 февраля 2015
Изначально меня привлекло название книги "Жизненный план". Прочитав описание книги,меня заинтересовал сюжет. И я принялась за прочтение,признаюсь читала с увлечением большим,за три дня, эту книгу ...Читать далее
@ekaterin_a 27 июля 2015
#Флешмоб_Ж Иногда после тяжелых и депрессивных книг мне хочется развеять мысли чем-то легким и по возможности позитивным. Таким вот легким перерывом на один день стала ...Читать далее